Мария Голубкина испугалась, что Фоменко лишит ее дочери

Актриса поделилась своими страхами.
20 Апреля 2016
Мария Голубкина с дочерью Настей
Фото: Филипп Гончаров

Мария Голубкина впервые рассказала о том, с каким мучительным выбором ей пришлось столкнуться.

«Страшнейшая штука — отпустить от себя ребенка, и решиться на это тяжело, — поделилась актриса. — А мне пришлось отправить Настю в Англию, когда ей было всего 14 лет. При этом мои подруги и друзья, и мой духовник отец Владимир — все сказали: «Она же больше не вернется». И тут уж у меня, конечно, сердце оборвалось».

Учить детей за границей было решением бывшего мужа Голубкиной и отца Насти, Николая Фоменко. «Он все расходы и всю ответственность взял на себя, — продолжает Мария. — Но его потрясающее упорство в этом вопросе вызывало у меня еще большее подозрение. Я думала: он хочет лишить меня ребенка. Не то что он хочет сделать как лучше, а вот назло мне».

Да еще дочь подлила масла в огонь — заявила Голубкиной: «Что бы ты ни делала, я все равно уеду». «Тогда я спросила у Насти: «Это случайно не папина мысль?» — вспоминает Мария. — Но дочка очень убедительно сказала: «Нет, я сама хочу». В конце концов я поняла: с моей стороны не отпускать ее было родительским эгоизмом. Знаете, когда держишь свое дитя при себе, чтобы лишний раз не волноваться. И я сказала ей: ладно, ты приняла решение — значит, ты сама понимаешь, что ты делаешь. Это как мама когда-то мне говорила: «Не повторяй моих ошибок». А я ей на это: «Мам, принеси мне полный список твоих ошибок, я попытаюсь их запомнить и никогда не повторить. И напиши заодно список ошибок, которые я могу делать». Невозможно предостеречь. Пусть дети совершают собственные поступки и ошибки — это опыт».

Полное интервью Марии Голубкиной о личной жизни и воспитании детей читайте в свежем номере журнала «7Дней». Уже в продаже!

Мария Голубкина с Николаем Фоменко
Фото: PhotoXpress.ru
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог