Марина Хлебникова отдала платье школьнице

А Яна Чурикова и Никас Сафронов призвали звезд делиться.
18 Мая 2012
Марина Хлебникова
Марина Хлебникова
Фото: Фото предоставлено PR-службой мероприятия

Масштабная общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к выпускному балу» торжественно открылась на днях в Универсальном выставочном центре. Организаторы из Департамента социальной защиты населения Москвы при поддержке Дома моды Валентина Юдашкина поставили перед собой оригинальную задачу — помочь многодетным, малоимущим семьям, а также детям-сиротам достойно подготовиться к выпускному балу. Ведь выпускникам так хочется хорошо выглядеть в этот день, а далеко не все могут себе позволить шикарный наряд и прическу!

Топ-стилист Дмитрий Винокуров и команда мастеров из его школы-студии участвуют в акции не первый год.

Марина Хлебникова принесла свое платье, коллекционное, которое сделал мастер, в свое время работавший у Юдашкина.
Марина Хлебникова принесла свое платье, коллекционное, которое сделал мастер, в свое время работавший у Юдашкина.
Фото: Фото предоставлено PR-службой мероприятия

На церемонии открытия именно они создавали прически для модного показа, демонстрирующего стильные образы для выпускного бала от ведущих московских дизайнеров. «Это общая фраза: «Красота спасет мир», — говорит Винокуров. — Но я вижу результаты этой акции — счастливые глаза детей. И я понимаю — красота действительно спасает! Мы не просто делаем юным девушкам прически от кутюр, мы помогаем им понять себя, раскрыться, увидеть свою особенную красоту. Учим их не просто бездумно делать себе гигантские начесы или яркий макияж, а находить «изюминку» в собственной внешности и отталкиваться от этого. Главная работа начнется чуть позже, когда сотни выпускников обретут индивидуальный образ с помощью наших стилистов в специальных шоурумах. В прошлом году я инициировал объединение нескольких салонов — «Студии Дмитрия Винокурова», «Монэ», «Персоны» и других.

Никас Сафронов и стилист Дмитрий Винокуров
Никас Сафронов и стилист Дмитрий Винокуров
Фото: Фото предоставлено PR-службой мероприятия

В этом году все будет еще масштабнее, еще лучше!»

Певица Диана Гурцкая участвует в мероприятии уже не в первый раз. «Акция проходит в четвертый раз, и я постоянно с ней сотрудничаю, — рассказывает Гурцкая. — И я знаю, что каждое участие — это позитив, это радость. Эта акция — доброта в чистом виде! Мы все здесь собрались сегодня на церемонии открытия, и мы понимаем, что мир не без добрых людей. Мы думаем друг о друге, и это прекрасно! Дай бог, чтобы эта акция продолжалась, а я всегда появлюсь, поддержу. Я надеюсь, что мое платье подарит одной из выпускниц теплую энергетику, то счастье, которое я ощущала на сцене, выступая в этом наряде!» Группа «Любовные истории» исполнила классический хит всех выпускных, песню «Школа».

Диана Гурцкая
Диана Гурцкая
Фото: Фото предоставлено PR-службой мероприятия

Выступил с номером и детский танцевальный коллектив «Ангелы Надежды». В числе тех, кто собрался помочь детям, были также певица Марина Хлебникова, ведущие Алла Довлатова и Яна Чурикова, художник Никас Сафронов, актрисы Анастасия Сиваева (сериал «Папины дочки») и Анастасия Денисова (сериал «Деффчонки»), модели и победительницы мировых и европейских конкурсов красоты. Каждый лично внес посильный вклад — шикарное платье, обувь, костюм или аксессуары. И все участники отмечали реальную важность происходящего.

«Мне кажется, это отличная идея — сделать такую акцию! — считает Хлебникова. — Сегодня я принесла свое платье, коллекционное, которое сделал мастер, в свое время работавший у Юдашкина.

Яна Чурикова
Яна Чурикова
Фото: Фото предоставлено PR-службой мероприятия

Я надевала это платье только один раз на съемки клипа «Какое было кино». Мне очень приятно думать, что теперь его наденет девочка-выпускница и будет чувствовать себя звездой! Мне очень нравится это мероприятие, и я думаю, что оно только набирает обороты, и все больше людей с открытым сердцем будут присоединяться к акции. Наша страна может быть объединена только благодаря доброте людей!»

«Поделиться с кем-то тем, что у тебя есть — это и есть милосердие, — утверждает Никас Сафронов. — И это объединяет людей. Это хороший повод сделать доброе дело, показать, что мы не забываем о детях, даже если это не наши дети. Сегодняшнее мероприятие дает повод о многом вообще в жизни подумать. Об этом надо много говорить и писать — ведь многие всю жизнь не задумываются, а потом вдруг понимают, что ничего не успели, даже помочь кому-то!

Фото: Фото предоставлено PR-службой мероприятия

У них все есть, но для чего? Нужно останавливаться, нужно думать о своих ближних, дарить им любовь!»

«Выпускное платье или костюм для ребенка из малоимущей или многодетной семьи — далеко не приоритетная трата, — констатирует Яна Чурикова. — Красивое платье — это ведь дорого! Поэтому лучше уж те, для кого это не составляет никакой проблемы, помогут тем, для кого это большая сложность. Для меня платье — рабочая одежда, я вынуждена тратить на них деньги, потому что это «спецовка» для телеведущей. И за более чем 12 лет работы в кадре у меня этой одежды скопилось много. Я считаю, это нормальная ситуация: если у тебя чего-то больше, чем у кого-то, ты должен поделиться — и это касается любого ресурса! Те, кто сюда приносят вещи, не обеднеют от этого, а дети на выпускном будут счастливы!

Настя Сиваева (справа)
Настя Сиваева (справа)
Фото: Фото предоставлено PR-службой мероприятия

Ведь иногда нужна такая мелочь, чтобы быть счастливым! И это огромный заряд на будущее для этих детей — ведь они видят, что мир добр, что люди помогают друг другу. И именно с таким сознанием они будут идти по жизни!»

Акция «Поможем подготовиться к выпускному балу» проходит в два этапа. Первые дни посвящены именно сбору вещей, причем сделать это в специальных пунктах приема мог любой желающий. (Важный момент — вещь отдается безвозмездно и она должна быть действительно достойной выпускного бала — красивой и в хорошем состоянии.) На втором этапе первую скрипку будут играть команды столичных дизайнеров и стилистов. Они не только предоставят одежду и аксессуары для выпускников, но и подберут для каждого из них индивидуальный образ.

Добрый почин набирает обороты с каждым годом, и со временем организаторы надеются выйти на общероссийский и даже международный уровни.

С 2010 года акция поддержана Ассоциацией высокой моды и прет-а-порте, а также «Volvo. Неделя моды в Москве». За прошедшие годы акций 3,5 тысяч выпускников школ из многодетных и малообеспеченных семей, сирот и детей, находящихся под опекой, получили в подарок наряды для выпускного бала.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог