Максим Матвеев оправдался за сорванный спектакль

Актер рассказал о причинах отмены «Кинастона».
29 Мая 2018
Максим Матвеев
Максим Матвеев
Фото: @maxim_matveev_ Instagram* Максима Матвеева

Артисты часто рассказывают в интервью, что сорвать запланированное выступление для них — это самый страшный сон. Во избежание этого они готовы выходить на сцену с высокой температурой или в момент тяжелых жизненных ситуаций. Однако в несостоявшемся спектакле или концерте не всегда виноваты артисты. В минувшее воскресенье в Театре Олега Табакова был отменен спектакль «Кинастон» с Максимом Матвеевым в главной роли. На следующий день артист принес извинения разочарованным поклонникам и рассказал о том, что происходило за кулисами, пока зрители ждали начала спектакля.

«Я очень сожалею о произошедшей вчера внезапной отмене спектакля «Кинастон»... Увы, здесь сыграли роль факторы, которые порой сложно проконтролировать и невозможно предусмотреть: обнаружились неисправности декораций. Это не только не дало бы нам возможность провести полноценно спектакль, но и подвергло бы риску исполнителей! — сообщил Максим. — Актеры до самого последнего момента сидели на сцене в гриме и костюмах, ждали начала, а технические службы театра доблестно пытались справиться с проблемой, но увы!»

Между прочим, именно ради роли в спектакле по пьесе Джеффри Хэтчера Максим экстремально похудел. Он полностью перестроил режим питания: отказался от мяса и урезал размеры порций. «Всё совпало. Начал для себя, а получилось для роли в спектакле «Кинастон» в постановке Евгения Писарева. Во-первых, режиссер поставил задачу похудеть. Во-вторых, сам персонаж такой эфемерный человек, что захотелось добавить ему невесомости», — рассказывал Максим.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог