Любовь Тихомирова получила приз за режиссерскую работу

Актриса поставила детский драматическим мюзикл.
18 Мая 2018
Любовь Тихомирова
Любовь Тихомирова
Фото: Социальные сети

В жизни Любови Тихомировой случилось очень радостное событие. Детский драматический мюзикл под названием «Брысь! Или истории кота Филофея» получил сразу несколько призов на фестивале Soulful или, в переводе на русский, «Душевный». Особенно ценно для Любови то, что ей вручили приз как режиссеру, а ее воспитанникам вручили особый приз «Профессионал». Юные актеры (а в спектакле играли дети от шести до восьми лет) получили эту награду, так как справились с очень сложной для такого возраста актерской задачей.

«Душевный» фестиваль существует уже три года. Это многожанровый конкурс-фестиваль для детей, молодежи и творческих семей под руководством Любови Тихомировой и  ее мужа — артиста-вокалиста, постановщика многочисленных музыкальных спектаклей и рок-опер Ласло Долински. «Именно поэтому ни один человек до объявления результатов конкурса не знал, что спектакль «Брысь! Или истории кота Филофея» создан мной в нашей «Душевной» театральной студии, — рассказывает Любовь. — Это было необходимо, чтобы результат голосования был объективным».

Конкурс–фестиваль «Душевный» отличает благотворительная составляющая. Все денежные взносы, которые платят дети из благополучных семей, чтобы участвовать в фестивале, формируют главный приз. Эти средства по результатам конкурса перечисляются одному из детских домов, дети которого побеждают на фестивале. «Получается, что дети помогают детям. Поэтому и название такое, — объясняет актриса. — Три года назад мы создали фестиваль, затем решили, что нам совершенно необходимо создать детскую театр-студию с таким же названием, а год назад мы создали пионерский лагерь. На нашу «Душевную» смену в Подмосковье на десять дней приезжают дети со всей России. Отбора и ограничений нет, так как я искренне считаю, что владеть актерским мастерством, а следовательно, уметь общаться, презентовать себя в обществе, сохранять выдержку в любой ситуации, должен уметь каждый». 

Любовь Тихомирова
Любовь Тихомирова
Фото: Социальные сети
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог