«Легкие восстанавливаются с трудом!» Врачи установили несколько запретов для МакSим

Певица рассказала о своем здоровье после перенесенной тяжелой болезни.
Юлия Маркова
|
21 Февраля 2022
МакSим фото
МакSим
Фото: Instagram*.com/@maksimartist

Почти два месяца певица МакSим боролась с тяжелой пневмонией. Болезнь настигла артистку летом прошлого года. Несколько недель она провела в коме и едва выкарабкалась. Все это время исполнительница хита «Знаешь ли ты» восстанавливается, но петь и летать ей пока нельзя. Врачи запретили.

«Легкие восстанавливаются пока с трудом. Летать пока нельзя»,

— рассказала Марина «Пятому каналу».

Сейчас певица посвящает все свое время школе искусств, которую открыла в прошлом году. Там занимаются талантливые дети. Она еще не скоро вернется на сцену, что подтвердила ее PR-директор Маргарита Соколова. У артистки по-прежнему остаются серьезные проблемы со здоровьем.

Как объяснила врач-отоларинголог Элеонора Терехова, после тяжелой формы коронавируса у МакSим начались крайне неблагоприятные для пения процессы в легких.

«В легких формируется фиброзная ткань, в результате чего эластичность легких нарушается. Они не могут растягиваться так же, как раньше. Во время пения голос становится не таким звонким, не таким сильным, как до болезни», — объяснила специалист.

Все это звезду ужасно расстраивает, но пока что она посвящает свое время дочерям и школе искусств. Сама артистка не преподает, но курирует работы учреждения. Возвращение же на сцену — вопрос времени. Коллеги звезды уверены, что она обязательно еще порадует своих поклонников новыми песнями.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог