Ксения Собчак попала в скандал из-за обвинений в мошенничестве

Журналистка рассказала, как на её имени зарабатывают в Сети.
19 Октября 2019
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: @xenia_sobchak (Instagram* Ксении Собчак)

Ксения Собчак попала в неприятную историю с организованном в Сети розыгрышем призов. Недавно телеведущая запустила так называемый именной гив — обещала подарить победителю конкурса автомобиль класса люкс, крупную сумму денег и другие подарки: блендер, гриль и другие мелкие предметы бытовой техники. Финальный розыгрыш еще не состоялся, а многие мошенники уже неплохо заработали на имени Ксении.

Собчак стали поступать жалобы и обвинения в мошенничестве. Оказалось, что кто-то, прикрывшись именем популярной телеведущей, вымогал с публики деньги за конкурс.

Телеведущая переживает из-за того, как обман в Сети может повлиять на её репутацию, поэтому выступила с официальным комментарием на эту тему.

«Когда я делаю свои розыгрыши-гивы, я никогда не прошу переводить какие-либо деньги! Мошенники просто скачивают мое видео, размещают в соцсетях и далее уже на своих страницах вымогают деньги обещая машины-квартиры! Это мошенники! Люди просто коверкая мое имя, создают похожие аккаунты! Следите плиз за верифицированной галочкой моего аккаунта, и помните, что участие в любом розыгрыше всегда абсолютно бесплатно. Не ведитесь на мошенничество», — обратилась Ксения к фанатам.

Ксения, стоит отметить, не единственная пострадавшая от действий мошенников. До этого в похожую ситуацию попал Максим Галкин*. Схема была той же: ведущий Первого канала проводил в соцсети конкурс, чем и воспользовались злоумышленники.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог