Крис Ботти даст концерт в Москве

22 марта в Светлановском зале Московского международного Дома музыки...
19 Марта 2013
Крис Ботти
Крис Ботти

22 марта в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится концерт самого популярного в мире трубача — американца Криса Ботти. Крис Ботти — выдающийся трубач, харизматичный артист и потрясающий шоумен. Его репертуар — это изысканный союз джаза, классики и поп-музыки. На глазах изумленной публики он каждый раз превращает известные мелодии во что-то совершенно новое и удивительное. На сегодняшний день Крис Ботти уже продал более пяти миллионов копий своих альбомов. Его партнеры — суперзвезды: Стинг, Пол Саймон, Джони Митчел, Джон Мэйер, Ренди Брекер, Андреа Бочелли, Джошуа Белл, Марк Нопфлер, группа «Аэросмит».

Секрет популярности Ботти заключается в необыкновенном по мягкости звуке его инструмента и высочайшем исполнительском мастерстве.

Крис играет на трубе ручной работы «Martin Committee», созданной в 1940 году, и использует три серебряных мундштука фирмы «Bach», сделанных в 1926 году. Гастролируя более 250 дней в году, музыкант обязательно находит время для работы с симфоническими оркестрами. По словам Ботти, одно из ярчайших впечатлений на него произвело выступление в Стокгольме на церемонии вручения Нобелевских Премий. «Я видел лучших людей своего поколения, я играл для них, и они мне аплодировали! О какой еще награде можно мечтать? Аплодисменты — это самый вкусный хлеб для музыканта!»

Читайте также:

Райдер Адама Ламберта в Москве: много еды и молока
Севара выпускает альбом и готовит большое шоу
Витас стал жертвой эпидемии
Григорий Лепс спел в самом престижном зале Лондона
Не стало легендарного пианиста Ван Клиберна

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог