Король продолжит ругаться в прокате

Режиссер Том Хупер крайне негативно отреагировал на предложение продюсера Харви Вайнштейна,...
03 Февраля 2011
Кадр  фильма «Король говорит!»
Кадр фильма «Король говорит!»
Фото: OUTNOW

Режиссер Том Хупер крайне негативно отреагировал на предложение продюсера Харви Вайнштейна, отвечающего за прокат британского фильма «Король говорит!» в США, перемонтировать ленту, чтобы убрать из диалогов все ругательства. По мнению продюсера, для привлечения большего числа зрителей рейтинг фильма нужно снизить до PG-13 или даже до PG. Оба эти рейтинга подразумевают, что картину могут смотреть подростки в возрасте от 13 лет. В настоящее время «Король говорит!» имеет рейтинг R, а это означает, что лица до 17 лет допускаются в кинотеатры только в присутствии взрослых.

Вайнштейн планировал выпустить в прокат отредактированную версию ленты, которая будет подготовлена после церемонии вручения премий Американской киноакадемии, которая пройдет 27 февраля 2011 года.

Однако Хупер заявил, что категорически против идеи урезать фильм. Режиссер допускает, что некоторые реплики будут заменены звуковыми сигналами, но не позволит выкинуть из ленты какие-либо сцены. Это решение поддержала актриса Хелена Бонэм Картер, сыгравшая в фильме супругу Георга VI.

Фильм снят на основе реальных исторических событий. Когда английский король Эдуард VIII (Гай Пирс) отрекся от престола, чтобы жениться на разведенной американке Уоллис Симпсон, его младшему брату-заике (Колин Ферт) волей-неволей пришлось восходить на престол и становиться королем Георгом VI.

В центре фильма — история о том, как логопед Лайонел Лоуг (Джеффри Раш) при помощи разных нетрадиционных методик превращает робкого принца в настоящего монарха, отца нынешней королевы Елизаветы II.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог