Конец карьеры? Фанаты Ларса фон Триера потрясены ужасной новостью

Режиссер мужественно встретил «приговор» врачей.
Ольга Масленникова
|
09 Августа 2022
Ларс фон Триер - фото
Ларс фон Триер
Фото: LEGION-MEDIA

Поклонники Ларса фон Триера по всему миру переживают за своего кумира: стало известно, что режиссер тяжело болен. О том, что врачи поставили ему диагноз «болезнь Паркинсона», которая на сегодняшний день считается неизлечимой, объявил официальный представитель продюсерской компании Триера — Zentropa. Эта информация появилась первоначально на сайте издания Deadline.

Как сообщается, Ларс поручил оповестить о своем диагнозе, чтобы избежать спекуляций и слухов по поводу его здоровья, которые уже начали распространяться. Фон Триер, как пояснил представитель, не хотел, чтобы обсуждение этой проблемы отвлекало внимание от предстоящей премьеры. Дело в том, что, как было объявлено ранее, вскоре состоится долгожданная премьера третьего и последнего сезона культового сериала режиссера – «Королевство», работу над которым он сейчас завершает.

Как рассказал представитель режиссера, хотя излечить Ларса от самого заболевания врачи не смогут, в настоящее время он проходит курс лечения, который должен облегчить симптомы его болезни. При этом фон Триер не теряет присутствия духа и даже якобы пребывает, как говорится в заявлении, «в хорошем настроении». Это дает поклонникам таланта режиссера надежду на то, что болезнь не вынудит его завершить карьеру – во всяком случае пока.

Напомним, в фильмографии фон Триера значится 45 его режиссерских работ и еще около 40 — как сценариста. Самыми знаменитыми фильмами Ларса считаются «Танцующая в темноте», «Антихрист», «Меланхолия» и франшиза «Нимфоманка». Заметим, что, хотя фанаты режиссера считают его творчество гениальным, нравятся его фильмы далеко не всем. Так, во время показа драмы «Дом, который построил Джек» на Каннском кинофестивале более 100 зрителей покинули зал, не дожидаясь конца кинокартины.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог