Кокорин и Мамаев «подешевели» после колонии

Эксперты оценили их нынешнюю стоимость как футболистов.
18 Сентября 2019
Фото: Instagram*

Перед Александром Кокориным и Павлом Мамаевым встала задача вернуть свою спортивную репутацию. Если сначала им пришлось искупать вину за нарушение Уголовного кодекса, то теперь им предстоит ликвидировать ущерб по части репутации, возвращать доверие болельщиков, что очень и очень непросто. К тому же им предстоит восстанавливать форму. Судебный процесс и пребывание в колонии отлучили их от тренировок практически на год. Вряд ли всё это время у них была возможность на том же уровне заниматься спортом. Так что сразу прийти к прежнему положению в футболе не удастся, как и к прежним заработкам.

Когда футболисты оказались в колонии, их стоимость на портале Transfermarkt (авторитетный мировой источник, оценивающий стоимость футболистов по оценкам компетентных аналитиков – Прим. ред.) «обнулилась». При том что, по словам спортивного эксперта Александра Прудникова, пять лет назад Кокорин стоил 18 млн. евро, а непосредственно перед «обнулением» – около 8,5 млн. евро. Мамаев достиг максимальной стоимости в 2016-м: 9 млн. евро, а перед заключением за него давали 5 млн. евро.

Сейчас, после освобождения, информация на портале обновилась. Но цифры по обоим выглядят намного скромнее, чем раньше. По сути, оба футболиста «подешевели» почти вдвое: Кокорина оценивают в 5 млн. евро, а Мамаева — в 3 млн. евро.

Как уже известно, «Зенит» счёл возможным возобновить отношения с 28-летним Кокориным. Гендиректор ФК Александр Медведев в интервью порталу «Радио Зенит» сказал так: «С Александром Кокориным у нас не продлён контракт, а подписан новый. Он рассчитан до конца сезона с возможностью продления. Сегодня соглашение вступает в силу. Александр пройдёт углублённое медицинское обследование, которое оценит его физическое состояние. На основе этого медики дадут рекомендации по его восстановлению, тренировочному процессу на нынешний сезон» А порталу «Вести» новость прокомментировал давний болельщик «Зенита» Михаил Боярский: «Кокорин – человек молодой, амбициозный и сможет наверстать упущенное. Он тореадор серьёзный, будет очень полезен команде».

Павел Мамаев всё ещё числится полузащитником «Краснодара», хотя клуб и собирался с ним расстаться после инцидента с дракой в кафе. Но и тут всё в скором времени, скорее всего, разрешится. Если «Краснодар» решит расстаться с Павлом, футболист не останется без работы, поскольку, по слухам, он уже получал предложения и с Урала, и из Сочи, и из Ростова.

По мнению экспертов, на восстановление спортивной формы Кокорину и Мамаеву понадобится месяца два. 

Меж тем 17 сентября, когда футболистов освободили из колонии, был днем рождения Мамаева, футболисту исполнился 31 год. Его радостная супруга тут же выложила на свою страницу общее с ним фото из дома. Кстати, бдительные подписчики углядели отсутствие кольца на правой руке. Но что бы ни происходило в этой семье, Алана, узнав о возможности УДО для мужа, была счастлива. Несколько дней назад она рассказывала: «У меня завтра др, и это лучший подарок для меня. А на Пашин день рождения (17.09) его ждёт путь домой».

Впрочем, футболисты вышли из колонии с целым рядом ограничений: некоторое время, где-то до конца этого года, им придется вставать на учет, отмечаться в органах правопорядка, да и вопрос с поездками за границу будет решаться индивидуально. При этом, если футболисты снова позволят себе преступить закон, их могут вернуть в колонию – досиживать срок. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог