Ким Кардашьян подает в суд на косметолога

Звезда реалити очень недовольна тем, что сделал специалист.
30 Января 2020
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

В 2013 году Ким удивила мир представив новую бьюти-процедуру «Маска вампира». Суть заключается в том, что у неё взяли её собственную плазму, обогатили тромбоцитами (провернули в специальной центрифуге), сделали микродермообразию, а затем нанесли «кровавую» маску на лицо. Эта процедура очень схожа с плазмолифтингом, с той лишь разницей, что в оригинале обогащенная плазма вводится в кожу лица с помощью инъекций. Ким была беременна на тот момент и не могла себе позволить подобных манипуляций.

Эпизод с «кровопусканием» и омоложением Ким был показан в одном из эпизодов реалити-шоу семейки Кардашьян. В 2018 году в своем блоге Ким написала, что пожалела о процедуре «Маска вампира», которая, кстати, с её подачи стала страшно популярна среди звёзд, и не только потому, что это было больно и неприятно.

Не так давно Кардашьян наткнулась в Сети на рекламу со своим злополучным изображением в «Маске вампира». Некий доктор из Алабамы Чарльз Рунелес, который называет себя косметологом и представителем Ассоциации клеточной медицины, использовал изображение Ким, чтобы рекламировать курсы по обучению «кровавой процедуре».

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Фото: instagram*

В связи с тем, что Кардашьян не давала права использовать её изображение в рекламных целях и вообще не хочет ассоциироваться с этой процедурой, и тем более с доктором, который со звездой никогда не работал, она решила подать на горе-специалиста в суд. В иске говорится о нарушении авторских прав, о том, что доктор не имел права использовать изображение селебрити без её разрешения и ещё много страшных слов.

Рунелес же заявил прессе, что Кардашьян просто хочет получить часть этого прибыльного пирога. Известно, что доктор ежемесячно обогащается на более чем 190 000 долларов, выдавая лицензии косметологам на проведение процедуры «Маска вампира». Чарльз говорит, что эта «кровавая история» является его интеллектуальной собственностью (кстати, документальных подтверждений этому не нашлось).

Сдаётся нам, что горе-косметолог играет с огнём, и пока он обвиняет в алчности звезду реалити, врачу успеют сшить солидное дело по нескольким статьям без всякой анастезии.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог