«Хотите проверить?» Машков встал на защиту обвиненного в домогательствах Табакова

Преемник великого артиста весьма осторожен в высказываниях на скандальные темы
Ксения Яснова
|
04 Ноября 2021
Владимир Машков и Олег Табаков
Фото: @instagram*.com/actormashkov/

Владимир Машков известен тем, что всегда с удовольствием готов поговорить о театре, своих планах на будущее и многом другом, связанном с искусством. Что он категорически не желает обсуждать, так это различные сплетни, и уж тем более участвовать в скандалах.

Так народный артист весьма негативно воспринял вопрос по поводу обвинений в домогательствах своего учителя Олега Табакова во время интервью Надежды Стрелец в ее авторском YouTube-шоу.

«Я не слышал ничего такого. Понятия не имею, о чем речь. На некоторые вещи психофизически даже не могу обратить внимания», 

 - категорично заявил 57-летний артист, отказавшись продолжать тему.

Ранее Машков уже неоднократно обрывал интервьюеров, пытавшихся разговорить его на темы, не связанные с профессиональной деятельностью: 

«Не очень понимаю смысла… Я в этот мир не могу окунуться. Об этом говорят с такой важностью… Вы, интервьюеры, выступаете детекторами лжи, что ли? Или детекторами раздражения? Что вы хотите проверить? Степень моей сдержанности, умение ухода от ответов? Ну зачем?» 

Напомним, Олег Табаков стал предметом скандальных выяснений уже после своей смерти. О сексуальных домогательствах с его стороны во всеуслышание заявила в эфире передачи «Секрет на миллион» Елена Проклова. Она заявила, что все происходило, когда ей было всего 15 лет. 

И хотя актриса не назвала имени своего соблазнителя, все тут же вычислили, о ком идет речь, и принялись это бурно обсуждать. Кто-то винил Табакова в соблазнении юной актрисы, кто-то - саму Проклову, бездоказательно обвинившую легендарного актера. Но были и такие, кто предпочел вообще дистанцироваться от всей этой грязи. Владимир Машков как раз из их числа.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог