Хаматова помогла: покинувший Россию Анатолий Белый* рассказал о работе за границей

Актер больше не вернется на родину.
Екатерина Нечаусова
|
16 Августа 2022
Анатолий Белый*
Анатолий Белый*
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Чулпан Хаматова. Фото
Чулпан Хаматова
Фото: Елизавета Карпушкина

49-летний Анатолий Белый* недавно уволился из МХТ имени Чехова и уехал из России вместе с семьей. Актер обосновался в Израиле и заверил, что больше отечественные зрители на сцене его не увидят, однако это не значит, что он будет иначе зарабатывать на жизнь. Белый утверждает, что продолжит карьеру за границей и ему уже поступил ряд предложений о сотрудничестве. Также артист всерьез рассматривает возможность перейти в режиссуру или стать преподавателем.

«Я из профессии никуда пока не ухожу. На сегодня у меня в Израиле есть уже три театральных предложения. Я прислушиваюсь к себе и пытаюсь понять, что мне хочется делать дальше. У меня и к преподаванию душа лежит, я знаю, что могу и люблю это делать. Я давал мастер-классы в Москве, у меня в роду все педагоги. Может быть, потихоньку уже как-то и режиссура… Все-таки уже пришло, наверное, возрастное желание сказать нечто большее, выразиться как-то по-другому»,

 — сообщил Белый.

К слову, уже известно об одном спектакле, в котором появится актер: 21 августа он сыграет в обновленной постановке «Кабаре Людмилы Петрушевской» на сцене Русского драматического театра Литвы, а его партнершей станет Чулпан Хаматова. Также проект режиссера Федора Павлова-Андреевича покажут в Риге и Таллине, говорится в Telegram-канале журнала «Театр».

Напомним, Чулпан Хаматова покинула Россию вместе с дочками в начале весны и перебралась в Латвию, где у нее есть собственный дом в элитном эко-поселке. Актриса уехала без предупреждения, чем серьезно подставила коллег по «Современнику». Белый не стал резко срываться с места и доработал сезон, а уже потом эмигрировал

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог