Кейт Мосс исполнилось 40 лет

Кейт Мосс положила начало моде на очень худых моделей, а также стала олицетворением «героинового шика» конца 1990-х годов.
16 Января 2014
Кейт Мосс исполнилось 40 лет
Кейт Мосс
Фото: Splash News/All Over Press

16 января свой день рождения отмечает британская супермодель Кейт Мосс. Ей исполняется 40 лет. 

Кейт Мосс родилась в городе Кройдоне в Великобритании. Карьеру манекенщицы она начала в возрасте 14 лет, когда директор лондонского модельного агентства Storm Сара Дукас заметила девушку в аэропорту Нью-Йорка и предложила ей попробовать себя в качестве модели. Уже спустя два года Кейт появилась на обложке журнала Face и подписала контракт с брендом CalvinKlein. Именно участие в показах этого модного Дома сделало Кейт Мосс мировой знаменитостью. 

На подиуме зажглась новая звезда: Кейт Мосс положила начало моде на очень худых моделей, а также стала олицетворением «героинового шика» конца 1990-х годов. Именно с появлением Мосс в модельной индустрии на подиумы все чаще стали выходить молодые девушки 14-16 лет с мальчишеской внешностью и тощим телосложением. 

За свою карьеру Кейт Мосс успела посотрудничать с такими брендами, как Gucci, Versace, Chanel, Christian Dior и другими. Свой первый миллион долларов супермодель заработала в возрасте 20 лет. В 2000 году Кейт Мосс признали самой высокооплачиваемой моделью в мире. 

Успех сопутствовал Мосс в карьере, но не в личной жизни. Супермодель впервые вышла замуж лишь в июле 2011 года. Ее супругом стал гитарист Джеймс Хинкс (James Hince). До этого СМИ обсуждали бурные романы Кейт с актером Джонни Деппом (Johnny Depp), скандально известным музыкантом Питом Доэрти (Pete Doherty) и актером Билли Зейном (Billy Zane).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог