Кэтрин Зета-Джонс получает компромат на звезд Голливуда от свекра

Кирк Дуглас — отец мужа актрисы — рассказывает невестке о своем бурном прошлом.
24 Августа 2017
Кэтрин Зета-Джонс
Фото: LEGION-MEDIA

Кэтрин Зета-Джонс не раз признавалась в любви своему свекру — легендарному актеру Кирку Дугласу. Она говорила, что обожает слушать его рассказы о прошлом — золотом веке Голливуда и звездах, с которыми жизнь сводила Дугласа. А недавно Кэтрин предоставился случай совершенно официально попросить свекра проконсультировать ее по-поводу давней вражды между двумя суперзвездами Голливуда Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд. Дело в том, что Зета-Джонс сыграла актрису Оливию де Хэвилленд в сериале «Вражда» (Оливия известна нашим зрителям прежде всего по роли Мелани в фильме «Унесенные ветром». — Прим. ред.). Эта роль стала для Кэтрин огромным подарком. Она еще с детства  помешана на золотом веке Голливуда. «Обожаю гламур!, — признается актриса. — И непростительно безнадежный романтизм, удивительную магию и блеск. Власть фильмов, созданных в ту эпоху. Тот особенный свет, который ставили, чтобы лица актрис сияли и лучились. Именно обо всем этом волшебстве и гламуре я и мечтала, когда только еще собиралась отправиться в Голливуд». 

Воспользовавшись случаем, Кэтрин стала изводить своего свекра просьбами рассказать ей о тех временах. О Синатре, Джуди Гарланд, Тони Кертисе… «В данном случае у меня было оправдание: «Вы просто помогаете мне в подготовке к роли», — смеется актриса. — И Керк помогал. Когда я упомянула, что собираюсь играть Оливию, он только значительно покачал головой и сказал: «А-а-ах, Оливию…» И в этом было все: восхищение и почтение. Полагаю, он выразил то универсальное чувство, которое испытывали все люди, знающие ее. Про Бетт Дэвис он сказал, что она была «серьезная бабенка». Говорила что думала и скроена была из железа, упрямая как бык. А Джоан Кроуфорд — «эта чертова психопатка». Вот такие характеристики от моего свекра! (Смеется.) Я очень люблю историю, которую рассказала мне свекровь, Энн, жена Керка. Как-то на вечеринке у бассейна ей стало очень холодно — здесь часто после заката даже летом воздух становится буквально ледяным, а Энн была в тонюсеньком платьице. И дрожала от холода. Бетт Дэвис подошла к Керку и сказала своим хрипловатым голосом: «Керк, не будь такой дешевкой, купи своей девчонке норковое манто!» (Смеется.) И что вы думаете? Через несколько дней у дверей Энн лежала коробка из дорогого универмага. И в ней — норковое манто. Таким образом, свекровь благодаря Бетт Дэвис получила свои первые меха. Феерическая история! Ох, как бы я хотела быть мухой на стене, свидетельницей всего происходящего в те времена!»

Полностью эксклюзивное интервью Кэтри Зеты-Джонс нашему корреспонденту читайте здесь>>

Кэтрин Зета-Джонс, Майкл Дуглас и Кирк Дуглас с женой
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог