«Каникулы в Мексике» не будут снимать с эфира

Руководство телеканала «Пятница» не хочет закрывать рейтинговый проект.
28 Июня 2013
«Каникулы в Мексике» не будут снимать с эфира
Фото: предоставлено телеканалом ПЯТНИЦА

На днях появилась новость о том, что телепроект «Каникулы в Мексике» («Суперигра») прекратит свое существование из-за многочисленных жалоб зрителей в Роскомнадзор, в частности, что это реалити-шоу «побуждает осуществлять насильственные действия и может характеризоваться как отрицающее семейные ценности».

В ответ на это президент Холдинга ПрофМедиа ТВ Николай Картозия выступил со следующим заявлением: «Честно говоря, решение, которое мы приняли на канале буквально сегодня ночью, может быть воспринято неоднозначно. Но мы возвращаем в эфир «Суперигру», так как нас просят зрители, которые хотят досмотреть проект. Наша внутренняя комиссия изучила рекомендации Роскомнадзора. Как социально ответственное СМИ, мы пересмотрели и ужесточили правила в проекте. К тому же теперь мы будем давать в эфире предупреждение бегущей строкой, в котором будет рекомендация переключить кнопку, если у экрана есть зрители младше 16 лет! Мы публичный и заметный телеканал и действительно должны нести ответственность за контент. Но при этом мы не можем игнорировать и зрителя, который любит проект. Вчера у нас под окнами прошел пикет в защиту «Каникул в Мексике», и это знак, что зритель любит шоу и готов бороться за право его смотреть. Так что мы нашли компромисс».

27 июня, фанаты и поклонники шоу устроили под его окнами митинг в поддержку «Каникул»
Фото: предоставлено телеканалом ПЯТНИЦА

Картозия также отметил, что участники «Каникул в Мексике» согласились с критикой в свой адрес. По его словам, они тоже просят оставить проект в эфире, обещая не разочаровать и не навлекать на себя гнев экспертной комиссии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог