Канье Уэст рассказал о своем психическом заболевании

Супруг звезды реалити-шоу признался, что он — параноик.
31 Мая 2019
Канье Уэст
Фото: LEGION-MEDIA

На днях супруг Ким Кардашьян рэпер Канье Уэстслухи о заболевании которого распространяются уже не первый год, решил впервые подробно рассказать о своих проблемах с психикой.

Канье сообщил в своем интервью, что у него тяжелая форма биполярного расстройства. То есть он то впадает в клиническую депрессию, то переживает состояние крайнего возбуждения. «Я ненавижу свою болезнь!» — заявил Уэст, которому врачи поставили диагноз два года назад. «Когда у меня обострение, я становлюсь настоящим параноиком. Всюду вижу заговоры. Я уверен, что все злоумышляют против меня. Порой мне кажется, что меня хотят убить. А, однажды я решил, будто правительство вживило всем чипы в головы, чтобы нами управлять. В другой раз я уверил себя, что за мной постоянно следят, круглосуточно ведут тайную видеозапись…» — рассказал Канье.  

В одной из фаз обострения — это случилось в 2016-м —  Уэст впал в буйство, был связан вызванными в его дом санитарами и принудительно госпитализирован в больницу соответствующего профиля. Заметим, что в то время его диагноз не был обнародован, эту историю объяснили переутомлением супруга Кардашьян. Как признался теперь Канье, ему тогда прошлось пройти через тяжелое испытание. «Меня держали в специальных наручниках, чтобы я не мог причинить вред ни себе, ни другим, привязывали к кровати, не позволяли мне видеться с женой и детьми…» — поведал Уэст. В настоящее время, как утверждает супруг Ким, он находится в относительно стабильном состоянии. «Но я понял, что если не буду каждый день принимать лекарства, то все снова станет совсем плохо, и я опять попаду в госпиталь, чего мне совсем не хочется...» — заявил он.

Уэст объяснил, что он не случайно решил поделиться своей историей — его цель — помочь другим людям, страдающим от того же заболевания. «Их дискриминируют, от них все отворачиваются. Это неправильно и несправедливо. Ведь болезнь вызвана повреждением мозга. Вы же не будете обращаться хуже с теми, кто повредил, к примеру, лодыжку или руку? А если вы будете плохо относится к больному с моей болезнью, то этим вы только ухудшите его состояние!» — заявил Канье.

Ким Кардашьян с мужем и детьми
Фото: Instagram*.com
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог