«Какая боль!» Россия-Саудовская Аравия — 5:0!

Сборная нашей страны «разгромила» соперников в первом матче чемпионата мира по футболу.
14 Июня 2018
Фото: twitter.com/TeamRussia

Настоящий праздник подарила россиянам сборная по футболу. Сегодня во время самого первого матча чемпионата Россия обыграла Саудовскую Аравию с настоящим «разгромным» счетом. Только ленивый уже не вспомнил песню группы «Чайф» про Аргентину и Ямайку. Но, «боль», к счастью, сегодня испытывают не наши болельщики.

Самый первый гол был забит уже на двенадцатой минуте матча. Мяч в ворота противников загнал Юрий Газинский. На 24-й минуте на поле произошла замена. Алан Дзагоев получил травму, и вместо него в игру вступил Денис Черышев, который забил сразу два гола в этом матче — на 43-й минуте и в дополнительное время! На 71-й минуте отличился Артем Дзюба, который меньше , чем за минуту до этого вышел на поле вместо Федора Смолова. Самый последний мяч в этом матче в ворота Саудовской Аравии отправил Александр Головин.

После победы в первом матче с таким шикарным счетом на стадионе «Лужники» началось настоящее сумасшествие (разумеется, в хорошем смысле этого слова). 

«Я даже не мечтал о таком, — рассказал герой игры Денис Черышев Первому каналу. — Я вышел на поле и старался выполнять команды тренера. Мы довольны, но не останавливаемся, у нас еще два сложных матча, и мы должны их выиграть тоже. Я очень доволен. Спасибо всем, кто верил в нас!»

Что касается травмированного Дзагоева, то у него диагностировали повреждение мышц задней поверхности бедра. Предварительно говорят о том, что ему придется восстанавливаться не менее трех недель, но точнее будет известно после МРТ.

Алан считается одним из самых талантливых участников нашей сборной, и это большая потеря для команды. Дзагоеву, конечно, тоже обидно получить травму в самом начале игр. По всей видимости, ему уже не придется выйти на поле в рамках чемпионата.

Футбольные фанаты надеются, что России удастся выйти из своей группы, но на большее почти никто не рассчитывает.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог