«Из-за безграмотности адвокатов»: на досрочном освобождении Ефремова поставили крест

Добровинский прокомментировал призывы выпустить актера из тюрьмы.
Михаил Ефремов заболел
Михаил Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

58-летний Михаил Ефремов почти полтора года сидит в колонии в Белгородской области, куда его отправили отбывать наказание за смертельное ДТП, в котором погиб курьер Сергей Захаров. По решению суда актеру предстоит провести в тюрьме еще порядка шести лет, однако близкие звезды театра и кино надеются, что его отпустят раньше по УДО. Вынести такое решение на днях призвал Борис Щербаков, заявивший, что с Ефремова уже хватит страданий и он полностью осознал свою вину.

Однако адвокат Александр Добровинский, представлявший интересы потерпевшей стороны, уверен, что родным и коллегам актера стоит запастись терпением, потому что в ближайшее время на свободу он точно не выйдет.

«Разговоры об УДО могут идти только из-за безграмотности адвокатов Ефремова, поскольку еще даже не наступил срок, на котором можно ходатайствовать об УДО. А в соответствии со ст. 15 ч. 4 преступление, совершенное Михаилом Ефремовым, относится к тяжким. УДО возможно только после отбытия не менее половины срока наказания»,

— уточнил юрист.

Добровинский также поделился печальной новостью о семье Сергея Захарова. Мать курьера, проживавшая в селе Кузьминском в Рязанской области, не смогла справиться с потерей сына и на днях скончалась. Так что Ефремов уже не может помогать ей финансово, как он планировал сделать после выхода на свободу.

«Сегодня мне сообщили прискорбную новость: умерла мама Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым. Хочу выразить искренние соболезнования семье Захаровых, и, если нужна будет помощь, я буду рад помочь»,

— цитирует Добровинского портал Life.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог