Испытано на себе: Ксения Бородина рассказала, как борется с паническими атаками

Ведущая «Дома-2» поделилась полезной информацией.
07 Апреля 2020
Ксения Бородина
Фото: Instagram*

Во время своего недавнего отдыха в Таиланде Ксения Бородина столкнулась с паническими атаками. Ее накрыло внезапно, как это обычно бывает. 

Сейчас, во время карантина и общей неизвестности, как выяснилось, очень многие паникуют, вплоть до приступов. Поэтому Ксения решила поделиться рецептами, что ей помогает в сложные моменты:

«Первый такой приступ у меня случился в январе, когда мы отдыхали в Таиланде. Я много слышала про атаки от знакомых, но всегда считала это глупостью какой-то, я просто не понимала, чего они боятся?! И как можно это не контролировать, пока сама с этим не столкнулась. Не могла уснуть, как правило, приступы эти были ночью. Но я сразу нашла, что меня начинает успокаивать:
1. Это душ!!! Иду туда, включаю воду и стоять могу хоть час! Комфортная температура сильно отвлекает! Мне помогает очень тёплая вода, даже горячая. 2. Медикаментозно. Никакие снотворные мне не помогают, а разгоняют ещё больше, у меня страх таблеток, поэтому своё найти было нелегко. Я не буду писать про средство, не хочу советовать то, что вам может не подойти. 3. Исключить алкоголь! Я его исключила сейчас, редко позволяю себе бокал вина, я вообще не сильно пьющий человек, на настроение это мое никак не влияет. Но я поняла, что, если выпью, то атака придёт быстрее. Не знаю, сначала я это совсем не понимала, потом обратила на это внимание. 4. Надо свернуться калачиком!!! Принять позу эмбриона. Так удобней будет уснуть и спокойней. 5. Болтаю с подругами по телефону, они отвлекают сильно, разговариваем на отвлеченные темы. 6. Дышу в окно!!! Или выхожу на свежий воздух! Прям пройтись надо или одеться и постоять у окна! 7. Упражнение: вдыхаете на счёт 4, задерживаете дыхание на счёт 8, выдыхаете снова на счёт 4, и так несколько раз, пока не станет чуть лучше. Если честно, на меня этот метод не действует, но многие люди хвалят его. 8. Кто-то говорит, что помогает медитация. Я это не практикую ещё, поэтому не могу точно сказать помогает это или нет. 9. Хожу много по дому, не останавливаясь. 10. Обратиться к неврологу».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог