Ирина Сашина ощутила себя Снежной Королевой

Ведущая утренней программы исполнила «космическую» мечту.
Полина Калинова
|
15 Марта 2021
Ирина Сашина
Ирина Сашина

Ирина Сашина, ведущая утренней программы «Настроение» на телеканале ТВ Центр, осуществила свою давнюю мечту — посетить «море Байкал» (именно так его называют местные жители). А в поездку взяла не только своих мужа, сыновей Александра, Германа и 6-летнюю дочку Марику, но и подбила две семьи друзей. Компания получилась большая — тринадцать человек.

Ирина призналась, что сама не ожидала, насколько там красиво! «Мы с семьей любим изучать разные уголки нашей Родины, но пока что поездка на Байкал - наше самое яркое и незабываемое путешествие! — поделилась телеведущая с Дней.ru. — Это что-то невероятное! Мы как будто побывали в сказке, а я почувствовала себя Снежной Королевой!» 

Началось путешествие Ирины Сашиной и ее родных с Иркутска.
По словам телеведущей, в этом городе ее впечатлил дух старины: деревянные избы, которых там много, — с резными наличниками и ажурным крыльцом. Называется эта красота «деревянное кружево».
За день, проведенный в этом городе, Ирина успела посмотреть все основные достопримечательности и даже побывать в кафе с новозеландской кухней и вкуснейшими слоеными пирогами с разной начинкой. Посетили также этнопарк Золотая орда, где благодаря местным жителям познакомились с древними традициями и пообщались с настоящим белым шаманом.

Ирина Сашина

Но главным пунктом путешествия стал, конечно же, сам Байкал.
Телеведущая и ее компания поселились на острове Ольхон. Добирались туда очень долго с приключениями: шесть часов на микроавтобусе и потом ещё час на машинах (в народе «буханка») по федеральной трассе, которая проходит прямо по льду Байкала. «Ехали поздним вечером, было очень темно и страшно: дул пронизывающий ветер, завывала метель, под колёсами потрескивал лёд, — рассказала Ирина. — Было похоже на фильм ужасов или страшный сон. Зато наутро природа показала все своё великолепие: солнце, снег, мороз, пейзаж из окна скромной деревянной гостиницы, будто с картинки». 

На мысе Бурхан со священными  столбами Саргэ Ирина загадала желание и спрятала монетку в запутанных вокруг них лентах, на мысе Хавой вместе с семьей сделала самые эффектные фото для Инстаграма*, вокруг мыса «Хвост дракона» покатались на хивусах (суднах на воздушной подушке).  

Ирина Сашина
Ирина Сашина

А вот дети больше всего радовались гротам с гигантскими ледовыми сталактитами, торосам и парку ледовых скульптур с огромными прозрачными инсталляциями.
Ещё компания каталась на коньках и, лежа на прозрачном льду, рассматривала причудливые подлёдные узоры Байкала. Сделали там много фотографий: казалось, что под прозрачным льдом с пузырьками и вмёрзшими кусочками снега на сотни метров вниз открываются космические глубины…
Во время путешествия телеведущая попробовала национальные бурятские блюда: бозы, салат с груздями, сулугаи из омуля. Обед иногда проходил под аккомпанемент моринхура: считается, что звуки этого инструмента очищают ауру и отгоняют злых духов. «Друзья, увидев наши фото на Байкале, спрашивали: холодно ли там было? Да! Во время нашей поездки было минус двадцать, так что пришлось как следует утеплиться, — рассказала телеведущая. — Мы экипировались по полной программе: куртки-аляски, свитера из овечьей шерсти, стельки из войлока, меховые варежки, термобелье, маски-балаклавы на голове и угги на ноги. Но зато теперь мы можем похвастаться, что сами ловили в Байкале рыбу, прямо на льду готовили из омуля уху, а согревались местными клюквенными и кедровыми настойками, которые пили из бокалов, выдолбленных из байкальского льда».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог