Ирина Муромцева рассказала о скандалах в семье

Телеведущая нашла действенный способ решения конфликтов.
25 Ноября 2017
Ирина Муромцева с мужем и дочками
Ирина Муромцева с мужем и дочками
Фото: @iramuromtseva Instagram* Ирины Муромцевой

В доме Ирины Муромцевой конфликты — частое явление. Ссоры в семье телеведущей случаются, как между её двумя дочками: шестнадцатилетней Любовью и четырехлетней Александрой, так и у неё самой с детьми и мужем. Ирина признается, её дети имеют совершенно разные характеры и прийти к «общему знаменателю» в некоторых вопросах иногда бывает просто невероятно сложно. Однако Муромцева нашла действенный метод, позволяющей ей возвращать мир в дом. 

Ирина учит членов своей семьи вместо устных выяснений отношений устраивать письменные. Изложенные в таком виде претензии и обиды воспринимаются не так остро. К тому же есть время поразмыслить над ответом оппоненту, а не «рубить с плеча». «В семейной жизни бывает всякое. А когда спор на пике, донести свою точку зрения нереально. И неважно, кто ваш оппонент – муж, дочь или мама, — рассказала Ирина. —  Не то чтобы я не знала про технику «я пишу тебе письмо» до того, как получила первое от своей старшей дочери. Но я точно не представляла, насколько действенным это может быть. 

Честно не вспомню, что там послужило причиной конфликта, но спор был серьезный. И, конечно, в такие минуты уже не слышишь никого, даже себя. Хорошо хватает сил не переходить границы и остановить происходящее, когда уже конструктива нет и не будет. Понятно, что и «осадочек остался», и выговориться хочется. Но, если нужно, чтобы Вас услышали, поняли, почувствовали, и потом на трезвую голову диалог продолжился, напишите письмо. Причем даже лучше, чтобы их было два – в одном вы можете не сдерживаться и дать волю эмоциям, а вот второе, когда пена сойдет, наполните конструктивом и спокойным объяснением того, что вы чувствуете, как себе видите то, что происходит, что вас задевает, как вам кажется должна решаться эта ситуация. Понятно, что без оценок и только от себя и о себе. Хорошо бы еще извиниться! В любом случае, в конфликте — вина на обоих 50 на 50. Ну, а дальше будет разговор – спокойный и по душам. Ну или встречное письмо, если говорить сложно!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог