Ирина Мирошниченко: «Я сегодня так счастлива!»

Популярная актриса отметила юбилей на сцене театра «Русская песня».
Анжелика Пахомова
|
28 Июля 2017
Фото: Владимир Сабадаш

К сожалению, часто юбилеи страдают излишней официальностью. Но только не в случае с Ириной Мирошниченко. На сцену, где уже находился джаз бэнд Сергея Жилина «Фонограф», вихрем, с развивающимися белыми волосами, в умопомрачительном наряде с мехом, буквально вылетела «на высоких каблучках» Ирина Петровна. И запела — на французском, на испанском, на русском — о любви.

Она с благодарностью принимала подарки и многочисленные цветы, в перерывах между песнями рассказывала о себе и с честью выходила из ситуаций, которые иного бы просто заставили растеряться. Например, когда сбилась с текста в песне из фильма «Моя любовь».

«Стоп! А вот что вы делаете в таких ситуациях, когда «все не так»? Кто-то уходит со сцены, кто-то спивается, а другие — начинают все сначала. Так вот: я — из этой команды! Давай сначала!» 

Фото: Владимир Сабадаш

Зрители в восторге. Вот за эту искренность, живость и в хорошем смысле простоту они и любят эту актрису. Поздравить Ирину Петровну в этот день пришли Лев Лещенко, Анжелика Варум, режиссер Николай Лебедев, поэт Андрей Никольский и другие. А те, кто не смогли приехать, записали видеоприветы — Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Данила Козловский. Разумеется, были и телеграммы на самом высшем уровне — от Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Сергея Собянина… Но больше всего Ирину Петровну растрогала коллективная телеграмма от коллег по МХТ, очень теплая и душевная.

«Говорят, что в театре всегда интриги, — рассказала актриса. — А я 52 года на сцене МХАТа. И что бы не происходило, всегда играла: и когда болела, и когда умерла моя мама, и когда порой обижали... Играла все равно. И всегда приходила в театр, в мой дом, с хорошим отношением к коллегам. Как же мне приятно услышать, что и ко мне так по-доброму относятся. В такие моменты понимаешь: все не зря! И вы знаете, я сегодня так счастлива, что мне хочется, чтоб этот вечер не заканчивался».

Фото: Владимир Сабадаш

У коллег и поклонников будет еще один шанс встретиться с любимой актрисой. 23 сентября на Основной сцене МХТ состоится совсем другой вечер, приуроченный к юбилею. Уже известно, что режиссером станет Константин Богомолов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог