Ирина Антоненко: «В жене Магомаева я увидела себя»

Звезда сериала «Магомаев» призналась, что сначала даже не хотела идти на пробы.
13 Марта 2020
Ирина Антоненко
Ирина Антоненко
Фото: из архива И. Антоненко

В фильме о Муслиме Магомаеве музу и жену легендарного певца Тамару Синявскую играет Ирина Антоненко. Актриса призналась, что была совершенно уверена, что не утвердят в проект.

«Ну какая из меня Тамара Синявская — оперная певица? Даже не хотела идти на пробы, агент уговорила... В общем, расслабилась и подумала: не получится — и ладно. С Милошем Биковичем, который уже был утвержден на главную роль, мы на пробах классно сыграли две сцены — знакомство Муслима и Тамары и их встречу в ресторане. Однако получив роль, честно говоря, испытала смешанные чувства: радость, восторг и вместе с тем страх... Конечно, я понимала, что после выхода фильма будут и критические отзывы», — рассказала Ирина.

Сериал снимали около десяти месяцев, в Баку и Москве. 

«По срокам это почти как ребенка выносить. К сожалению, из-за сумасшедшего ритма и графика съемок не удалось лично познакомиться с Тамарой Ильиничной Синявской. Но, разумеется, я пересмотрела множество видео с ее участием, их совместные с Муслимом Магометовичем репетиции, интервью, выступления... И чем глубже погружалась в атмосферу детства моих родителей, тем сильнее влюблялась в то время. Какие были люди! Сдержанные, воспитанные, знали себе цену. Хоть и жили небогато, но с каким вкусом одевались!» — восхищается Антоненко.

Ирина призналась, что со временем даже узнала себя в Синявской.

«Работать было очень интересно. Возможно потому, что в Синявской я увидела себя. Знаю, прозвучит нескромно, но мне кажется, мы с Тамарой Ильиничной в чем-то похожи. У нас один и тот же жизненный лозунг — выгодные знакомства не помогут достичь успеха, надо упорно работать над собой», — рассказала актриса.

Милош Бикович
Харизма, внутренний стержень у молодых редкость, у Милоша же они очевидны. Бикович в роли Магомаева. Кадр из фильма «Магомаев»
Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог