Ирина Алферова впервые рассказала о том, что у нее четверо детей

Актриса счастлива, что у нее такая большая семья.
29 Июня 2017
Ирина Алферова с мужем Сергеем Мартыновым
Ирина Алферова с мужем Сергеем Мартыновым
Фото: Филипп Гончаров

Все знают, что у Ирины Алферовой есть дочь, актриса Ксения Алферова. Но в эксклюзивном интервью журналу «7Дней» Ирина рассказала, что на самом деле детей у нее... четверо!

«Первая жена Сережи (муж актрисы, актер Сергей Мартынов. — Прим. ред.) умерла в Лондоне. И дети, естественно, остались с нами. Иначе и быть не могло, — говорит Ирина. — Но если бы мне сказали, что у меня будет четверо детей, я бы ни за что не поверила. Я по жизни одиночка, мне нравится пребывать в своем мире. Детей я не хотела, тем более много. А в результате получила большую и замечательную семью! Бог дает нам только то, что нам по силам».

С Сергеем Мартыновым Алферова познакомилась в 1978 году на пробах к фильму «Братья Рико». «Сергей был настолько красив, что мне его красота резала глаза! — вспоминает актриса. — Насколько я понимаю, все, кто с ним сталкивался, сразу влюблялись... Но в «Братья Рико» меня не утвердили. Я уехала, а Сергей остался…»

Судьба свела Алферову и Мартынова снова через много лет на съемках фильма «Звезда шерифа».

«И у меня, и у него были непростые периоды в жизни. Я рассталась с Сашей (вторым мужем, актером Александром Абдуловым. — Прим. ред.), была раздавлена... Сережа должен был навсегда уезжать из страны — его жена обосновалась в Лондоне, но он любил Россию и тянул с отъездом. Поэтому, когда ему поступило предложение о съемках, он сразу согласился. Я же, наоборот, хотела отказаться. Работать нужно было в Черновцах, Киеве и Ялте. Шла перестройка, и дорога была долгой, некомфортной и даже опасной. Но когда я услышала, что моим партнером станет Мартынов, то сказала: «Я согласна! Когда нужно лететь?» Я хотела увидеть Сергея! После тех съемок мы не расставались. Я благодарна Богу, что он свел нас с Сережей. С ним я стала по-настоящему счастливой женщиной…»

Полное интервью с Ириной Алферовой читайте в свежем номере «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог