Иосиф Пригожин: «Мы сами готовы купить «Русское радио»!

Грандиозный скандал вокруг продажи Русской Медиагруппы взбудоражил шоубизнес.
20 Августа 2015
Дима Билан и Яна Рудковская
Фото: Елена Сухова
Валерия и Иосиф Пригожин
Фото: Елена Сухова

Смена руководства «Русской Медиагруппы» и занесение популярных артистов в «черный список» «Русского радио», всколыхнули весь российский шоу-бизнес. Артисты, которых принято считать «сливками» топ-чартов, устроили настоящий «бунт на корабле». Причем, по их словам, корабль этот медленно идет ко дну. Новое руководство знаменитой радиостанции, пришедшее на смену основателям РМГ Сергею Кожевникову и Сергею Архипову, уволившемуся через неделю после своего назначения на пост директора «Русского радио», объявило еще один бойкот артистам. На этот раз исполнителей обвинили в коррумпированности — как говорится в официальном заявлении РМГ, они успешно ротируются на «Русском радио» на коммерческой основе. Реакция исполнителей и их продюсеров напоминает взрывную волну. Первой на обвинения отреагировала продюсер Димы Билана Яна Рудковская. Вот что она написала в открытом письме Владимиру Киселеву, главе фонда «Федерация», стоящему за созданием нового патриотического музыкального холдинга путем объединения «Русской Медиагруппы» и «Госконцерта». 

«Уважаемый Владимир Владимирович Киселев! Вы сегодня упомянули меня в своем интервью, назвав меня человеком, который берёт со своих артистов дань, — пишет Рудковская. — Позвольте поинтересоваться, что Вы подразумеваете под этим словом? Я работаю 10 лет с Димой Биланом. Мы работаем с ним как партнеры все эти годы. Я являюсь продюсером всех шоу моего супруга Евгения Плющенко. Другие мои бизнесы, я думаю, Вам не интересны и к Вашему заявлению не относятся. Теперь мой вопрос: что это за ДАНЬ-то такая, которую мне платит мой друг, крестный отец, кстати, нашего с Евгением сына (Вы же всегда таким моментам придаете особое значение) — Дима Билан и мой супруг Евгений Плющенко? У Пригожина тоже, кстати, с Валерией законный брак. Правда, кроме супруги он сейчас еще продюсирует ее детей: Арсения и Анну Шульгиных. У них дань, видимо, тоже какая-то особенная к Иосифу. Больше, насколько мне не изменяет память, артистов у Пригожина нет. Когда я прихожу с треками Димы Билана на радио, мне тоже иногда отказывают, хотя за плечами этого парня и нашего 10-летнего совсместного творчества, позволю нам напомнить: 2 место в конкурсе «Евровидение-2006», а в 2008 мы заняли на нем 1 место, пока что единственное за историю нашей страны. Дима обладает 7 наградами European Music Awards, и World Music Awards, 13 тарелками премии «Муз-ТВ», 10 «Золотыми Граммофонами», 5 премиями «RU.TV». Мне и в голову никогда не приходило никогда кого-то подкупать. Шли, искали песню лучше, приходили и получали ротацию! Все как у всех артистов. Очень огорчена Вашим интервью, но всегда помню девиз «Русского радио» — «Все будет хорошо», поэтому сегодня буду спать спокойно, потому что понимаю, что, прочитав мое послание, Вы осознаете абсурдность того, что сказали про меня и моих коллег».

7days.ru связался с Иосифом Пригожиным, которого Рудковская упомянула в своем послании. Иосиф Игоревич — один из самых активных участников стихийно образовавшегося профсоюза российских продюсеров.

«Мы выступаем против фальши и против лжи, и эта война носит консолидированный характер. Виктор Дробыш, Максим Фадеев, Филипп Киркоров, Игорь Яковлевич Крутой, Игорь Матвиенко, продюсерский центр Константина Меладзе, я — мы все готовы объединиться и сами купить «Русское радио»! — говорит Пригожин. — Нас обвиняют в антипатриотизме, это ли не смешно?! С нами разговаривают, извините, «на пальцах», ведут себя, как в 90-е! Пытаются поставить на колени, и поверьте, этого не произойдет! Я был свидетелем рождения «Русского радио», и многим таким же, как я, свидетелям сейчас стыдно и обидно смотреть на то, что происходит с радиостанцией. Люди, которые пришли к руководству компанией, похожи на обезьяну с гранатой! Я надеюсь, что к сентябрю этот беспредел уже закончится». 

 7days.ru будет следить за развитием событий.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог