Игорь Ливанов празднует 60-летие

15 ноября юбилей отмечает актер театра и кино, Заслуженный артист России Игорь Ливанов. Ему исполняется 60 лет.
15 Ноября 2013
Игорь Ливанов
Игорь Ливанов празднует 60-летие
Фото: PersonaStars.com

15 ноября юбилей отмечает актер театра и кино, Заслуженный артист России Игорь Ливанов. Ему исполняется 60 лет. 

Игорь Ливанов родился в Киеве в семье руководителей театрального кукольного кружка Нины Тимофеевны и Евгения Аристарховича Ливановых. С юных лет будущий актер начал заниматься спортом — в пятом классе поступил в секцию бокса. 

По окончанию школы, последовав примеру своего старшего брата Аристарха Ливанова, Игорь отправился в Санкт-Петербург, где поступил в ЛГИТМиК на курс Игоря Олеговича Горбачева. После университета 10 лет играл на сцене академического театра драмы им. Горького в Ростове-на-Дону. Кинодебют Игоря Ливанова состоялся в 1979 году. Он сыграл одну из главных ролей в картине Андрея Малюкова «Безответная любовь». 

В настоящее время на счету Ливанова более 50 актерских работ. Российскому зрителю он полюбился по фильмам: «На углу у Патриарших», «72 метра», «Диверсант», «Империя под ударом» и другим.

Игорь Ливанов трижды состоял в браке. Его первая жена Татьяна и дочь Ольга трагически погибли в железнодорожной катастрофе в 1987 году. Вторая супруга, актриса Ирина Бахтура, подарила Ливанову сына Андрея. Однако отношения не сложились — Ирина ушла к актеру Сергею Безрукову. На данный момент Игорь Ливанов женат на юристе Ольге Ливановой. В 2007 году у пары родился сын Тимофей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог