«И тогда мне стало грустно»: Земфира подает в суд на Гришковца

Певица возмущена тем, как ее публично назвал писатель.
Татьяна Тихонова
|
20 Июня 2021
Земфира
Земфира
Фото: Елизавета Карпушкина
Евгений Гришковец
Евгений Гришковец
Фото: Вероника Полтавская

Земфира, которую поколение 2000-ых помнит как «девочку-скандал», остается верна себе. Певица намерена судиться с писателем Евгением Гришковцом, автором пьес «Как я съел собаку», «Дредноуты», «Предисловие» и нескольких знаменитых театральных постановок. Об этом сообщает «Дождь». В распоряжении телеканала оказалось исковое заявление, которое 44-летняя исполнительница подала в Центральный районный суд Калининграда.

В чем конфликт? 27 мая Гришковец дал интервью «Дождю», в ходе которого он оценил новый альбом певицы «Бордерлайн», а заодно поделился тем, что он думает про саму рок-звезду.

«Когда человек позволяет себе все, когда решает: я могу вытащить из себя все что угодно, все без исключения — все мои наркотические кошмары и весь мой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь... Она наркоманка и это наркоманские песни», — заявил Евгений в разговоре с ведущим.

Своенравная Земфира намерена призвать писателя к ответственности и защитить свою честь и достоинство. В иске говорится, что высказывания писателя «носят порочащий характер» и вредят репутации артистки, так как «не соответствуют действительности, поскольку нет достоверных доказательств, что певица Рамазанова З. Т. является «наркоманкой».

В иске также отмечается, что слова Гришковца сильно ранили певицу и негативно сказались на ее состоянии.

Моральный вред выразился в причиненных физических и нравственных страданиях, необходимости оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми. В результате Рамазанова З. Т. стала страдать бессонницей, появились нервные срывы, — цитирует иск телеканал «Дождь». В качестве компенсации морального ущерба Земфира хочет взыскать с Гришковца 1,5 миллиона рублей.

По материалам spletnik.ru

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог