«И Сережу тоже»: Сашу Петрова критикуют за роль Есенина

Фильм еще не вышел, но диванные критики уже в строю.
Татьяна Тихонова
|
18 Апреля 2021
Александр Петров
Александр Петров в роли Сергея Есенина
Фото: Пресс-служба

На экраны еще не успел выйти фильм «Декабрь», где Александр Петров сыграл Сергея Есенина, а его работа уже подверглась критике диванных экспертов. Зрители далеко не в первый раз задаются вопросом, почему режиссеры – в данном случае картину снял талантливый и модный Клим Шипенкоснова и снова привлекают к сотрудничеству одних и тех же актеров? Фигаро тут, Фигаро там, и порой становится непонятно, какой именно фильм ты смотришь. Тем не менее, историю про Есенина обсуждают, как ему бы понравилось, с надрывом.

По сюжету на границу СССР из Германии прибывает знаменитая танцовщица Айседора Дункан, которая готовила побег Есенина из страны Советов. Ему лишь остаётся сесть в поезд и доехать до Риги. Поэт бежит из Москвы в заснеженный Ленинград, где попадает в безумную круговерть событий. Он мчится навстречу своей любимой, несмотря ни на какие преграды, постоянно возникающие на его пути.

«Фигура Есенина привлекала меня всегда, ещё в студенческие годы я думал о том, какой бы фильм я хотел снять о нём. Мне очень близка его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант – всё это является огромным полем для творчества и искусства. После фильма «Текст» мы с Сашей Петровым хотели продолжить наш творческий тандем. У меня был уже написан сценарий «Декабря», и я подумал, что он обладает чувством, которое я ищу в актёре на главную роль. После проб стало понятно, что сильных конкурентов у Саши нет. Важно отметить, что в нашем фильме речь идёт о последних днях жизни поэта. Актёр должен будет воплотить на экране драму и ощущение приближающейся смерти, внутреннюю боль поэта. Петров бесспорно обладает особым талантом, в нём присутствует нужная органика, темперамент и необходимый жизненный опыт. Надеюсь, вместе у нас получится справиться с этим рискованным материалом», — рассказал режиссёр и автор сценария картины Клим Шипенко.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог