Григорий Лепс стал заслуженным артистом России

Министр культуры России Владимир Мединский вручил награды деятелям культуры...
22 Февраля 2013

Министр культуры России Владимир Мединский вручил награды деятелям культуры. Отличительный знак «Заслуженный артист» получил певец Григорий Лепс. «Очень приятная задача вручать от имени президента России давно заслуженные награды. И особенно приятно, что среди награждаемых — и преподаватели, и знаменитые артисты, и известные художники», — сказал Мединский со сцены Большого театра. Актеру Леониду Куравлеву был вручен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Когда он вышел на сцену, зал взорвался овацией, не смолкавшей несколько минут.

В списке награждаемых значилась и Рената Литвинова, однако актриса, удостоенная медали Пушкина, на церемонии не появилась, сообщает РИА «Новости». Орденом Почета были награждены худрук театра «Et Cetera» Александр Калягин, главный художник Московского театра под руководством Табакова Александр Боровский-Бродский и артист Национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова Анатолий Тихонов. В общей сложности званий, наград и благодарностей удостоились более 50 деятелей культуры.

Читайте также:

Тимати поздравил Григория Лепса с двухлетием
Григорий Лепс поздравит и женщин, и мужчин
Григорий Лепс даст сольный концерт в Лондоне

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог