Гляжусь в часы как в зеркало...

Часы на руке – это наша «визитная» и «кредитная» карточка.
Шульга Инга
|
29 Ноября 2011
Фото: PhotoХpress

Без часов как без рук! Потеряться в пространстве без времени все равно что потерять часть себя. Часы в буквальном и переносном смысле — наше отражение. Мы выбираем марку, модель, форму и цвет часов как сознательно, так и подсознательно, руководствуясь типом личности и чертами нашего характера. Часы — наша «визитная» и «кредитная» карточка.

Хочешь поближе узнать собеседника — взгляни на его часы. Известная и престижная марка говорит о претензии на значимость. Строгая элегантность указывает на утонченный вкус и чувство меры. Многофункциональные часы с калькулятором, будильником, плеером и записной книжкой говорят о деятельном уме и разносторонних увлечениях.

Фото: PhotoХpress

Яркость, необычность, экстравагантность аксессуара часто намекают на скрытую сексуальность. Нестандартные формы циферблата и необычные ремешки подчеркивают индивидуальность владельца и его страстное желание выделиться из толпы. Часы на тонких кожаных ремешках, тонких металлических браслетах или браслетах из драгметаллов, как правило, предпочитают утонченные натуры. Часы с бриллиантами... Все предельно понятно: человек демонстрирует свою финансовую состоятельность.

На вкус человека указывает не только выбранная им модель, но и способность подбирать данный аксессуар в соответствии с местом и ситуацией. Ведь важно, идете ли вы на торжественный вечер, на светскую вечеринку или собираетесь отдохнуть в неформальной обстановке.

Согласитесь, на пляже дорогие золотые часы в сочетании с купальником будут смотреться нелепо. А на деловой встрече часы для дайвинга будут выглядеть по меньшей мере странно.

По форме часов, которую выбирает человек, — круглой, квадратной или треугольной — можно также составить сценарий поведения личности в типичных ситуациях. Предпочтение тех или иных геометрических фигур раскрывает наука психогеометрия, — практическая система анализа личности.

Квадраты выбирают неутомимые труженики. Их жизнь подчинена строгому расписанию. Они — пунктуальные рационалисты и настоящие профессионалы в своей области.

Их сильная сторона — мыслительный анализ.

Люди, предпочитающие круглую форму циферблата — отличные коммуникаторы. Круг — символ гармонии. «Человек-круг» довольно эмоциональный и отзывчивый. Это правополушарные мыслители, где главенствуют образы и интуиция. Однако они, как правило, слабые менеджеры и руководители.

Треугольники нравятся людям с нестандартным мышлением. У них бывает сложный характер. Они не просты в отношениях. Но чаще именно они являются двигателями прогресса.

Что касается цветовой гаммы часов и ремешков, в этом случае стоит опираться на традиционные позиции психологии цвета.

Фото: PhotoХpress
Фото: PhotoХpress

Белый. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает.

Серый — любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-либо решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе.

Красный — цвет страстей. Это любимый цвет смелого человека, волевого, властного типа, вспыльчивого и общительного. И очень может быть, даже альтруиста.

Желтый цвет символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность.

Синий — цвет неба, покоя, расслабления. Если он нравится, то это говорит о скромности и меланхолии; такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро устает, ему крайне важно чувство уверенности и благожелательность окружающих.

Зеленый — цвет природы, естества, самой жизни.

Фото: PhotoХpress
Фото: PhotoХpress

Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способ самоутверждения, так как для него это жизненно важно.

О цене часов можно говорить много. Часы стоят того, чтобы не жалеть на них денег. «Старинные часы еще идут» — поется в известной песне. Дорогие качественные часы известных марок со временем только растут в цене, становятся настоящим предметом антиквариата, а особо ценные экземпляры передаются из поколения в поколение. Однако сейчас на часовом рынке наблюдается такое ценовое разнообразие, что свои потребности и желания может удовлетворить любой покупатель.

Красиво и стильно — не значит дорого. Покупайте то, что нравится и подходит именно вам, носите модели и марки соответствующие месту и настроению, и тогда ваш гармоничный образ непременно поразит окружающих!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог