Герцогиня Кэтрин и принц Уильям хотят определить сына в интернат

Супруги снова задумали нарушить королевские традиции.
20 Октября 2017
Кейт Миддлтон и Принц Уильям
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно, герцогиня Кэмбриджская и ее муж уже определили школу, в которой их сын Джордж будет продолжать свое образование. Они остановили свой выбор на школе-интернате Brighton College, чрезвычайно  популярной в Британии. Это учебное заведение считается одним из лучших в стране. Школа славится своими ультра-прогрессивными методиками, а  преподаватели  — весьма независимыми взглядами. Однако, она совсем не похожа на школы, где обычно обучаются отпрыски аристократических семейств, включая королевское — типа Итона, где овладевали знаниями отец Джорджа — Уильям и его дядя — Гарри. И такой выбор идет вразрез с традициями семьи королевы Елизаветы.

Между тем, Джорджу, который в этом году пошел в первый класс школы Thomas’s School в  Battersea, предстоит учиться здесь еще, как минимум, семь, а то и все 9 лет. Ведь в этом заведении обучаются дети в возрасте от четырех до 11 или 13 лет, в зависимости от выбранной программы. Впрочем, родители юного принца могут перевести его в Brighton College еще раньше, ведь здесь есть классы и для детей 7-11 лет.

Напомним, что хотя герцогиня Кэтрин и Уильям задолго начали готовиться к первому сентября и собирались в этот знаменательный для их сына день проводить его вместе в первый раз в первый класс, этот план пришлось отменить. У Кэтрин, забеременевшей в третий раз, снова, как когда она вынашивала Джорджа и Шарлотту, начался жесточайший токсикоз. И ей было так плохо, что Уильяму пришлось отвезти сына в школу одному. Причем, как недавно рассказал отец юного принца, мальчик уже успел утратить свой первоначальный энтузиазм в отношении школы.

Как честно признался Уильям, юному принцу уже успела наскучить учеба. «На днях я отвозил его в школу. Так он, представьте себе, отказался туда идти! Впрочем, я понял, что это проблема не только нашего Джорджа. Одна из мам, у которой в нашей школе учатся сразу два ребенка, рассказала мне, что ее дети ведут себя точно так же!»

Принц Уильям с сыном Джорджем
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог