Футболист Юрий Жирков оказался в центре финансового скандала

Звезда спорта не выплачивает налоги за землю в Калининградской области.
11 Апреля 2018
Фото: Instagram*

Юрий Жирков, как известно, является одним из самых лучших и высокооплачиваемых футболистов в нашей стране. Тем удивительнее, что спортсмен попал в базу должников федеральных судебных приставов. 

Если верить официальному сайту ведомства, футболист по решению суда должен порядка 90 тысяч рублей. Эта сумма — налог за пользование землей в Калининградской области. Как сообщает «МК»между администрацией муниципального образования «Светлогорский район» и Жирковым был заключен договор аренды городских земель, на которых ему было разрешено строительство индивидуального жилого дома. В результате Жирков перестал оплачивать взносы за пользование участком площадью 640 квадратных метров, который расположен в городе Светлогорске. Место — элитное, на самом берегу моря. За два года аренда площади составила 44 тысячи 730 рублей, также набежали пени и добавились судебные издержки. 

Савеловский суд Москвы, в котором рассматривалось дело, полностью удовлетворил иск к Жиркову и определил долг размером в 89 тысяч 846 рублей. И до сих пор приставы не сумели найти возможность взыскать ее с должника, несмотря на то, что по приблизительным подсчетам СМИ он зарабатывает в месяц около 12 миллионов рублей.

Интересно, что по законам нашей страны приставы вправе ограничить выезд футболиста за границу. Однако, если верить социальным сетям, Юрий спокойно покидает страну и путешествует по миру. 

Кстати, еще одна «крупная» должница актриса Анастасия Заворотнюк, несмотря на огромный долг в 1,6 млн рублей, тоже спокойно выезжает за пределы родного государства. Например, в прошлом году они с мужем путешествовали по Испании, а в этом — посетили Мальдивы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог