Филипп Киркоров дарит свой знаменитый Hummer автомузею

Певец рассказал о своей автомобильной мечте.
23 Сентября 2019

Филипп Киркоров вместе с детьми Аллой-Викторией и Мартином остались в восторге, побывав в минувшие выходные в автомузее «Моторы Октября». Там прошло торжественное открытие нового пространства, посвященного советскому и американскому автопрому. Новая площадь музея составила свыше 7 тысяч квадратных метров, что закрепило за ним звание самого большого автомузея Москвы, в котором, к слову, больше трех тысяч экспонатов: речь не только о машинах, но и оприметах того или иного времени, в котором эти машины существовали. Как рассказал после выставки Филипп, «это было увлекательное путешествие в мир уникальных экспонатов: более 150 автомобилей разных времён и стран. Большая экспозиция автомузея, созданная с большой любовью и уважением к миру автомобилей». 

Филипп Киркоров вместе с детьми с удовольствием попозировали в салоне ретро-автомобиля.
Филипп Киркоров вместе с детьми с удовольствием попозировали в салоне ретро-автомобиля.
Фото: предоставлено организаторами

Киркоров рассказал, что его первой машиной была отечественная «девятка». «Я купил её в 1989 году. Достать автомобиль в те годы было просто невозможно, хотя я тогда уже спел «Атлантиду» и был популярным артистом,  вспоминает артист.  Я заплатил за неё 9 тысяч рублей, и при этом мне надо было ещё дать 20 шефских концертов в Тольятти прямо в цехах для работников завода. Всё в стране тогда было дефицитом, и за право приобрести машину нужно было отработать. Но зато это была самая вожделенная машина в Советском Союзе – «девятка» цвета мокрого асфальта, полностью собранная рабочими вручную. Такой чести удостаивался далеко не каждый. К сожалению, она прослужила мне только год: я тогда только учился ездить и не справился с управлением. После неё была седьмая модель «Жигулей» голубого цвета, в которой мне вырезали люк. В начале 90-х я приобрел Volvo, ну, а затем уже пошли лимузины... Хотя лично моей автомобильной мечтой была и остается белая «Чайка»: с детства от этой машины, на которой ездил сначала Брежнев, а потом Пугачёва, остается ощущение звёздности. Но, конечно, моей самой известной машиной был 13-метровый Hummer, собранный в Америке и приехавший паромом через Финляндию. Во всех турах был целый аттракцион, когда мы на нём заезжали в город. К сожалению, в Москве на таких больших машинах сейчас невозможно ездить и парковаться, и он уже 10 лет стоит у меня в гараже. Я с радостью подарю его Автомузею, тем более что здесь собраны такие действительно уникальные экспонаты».

Александр Яцко - тоже фанат ретро-автомобилей, он с интересом осматривал экспонаты музея.
Александр Яцко - тоже фанат ретро-автомобилей, он с интересом осматривал экспонаты музея.
Фото: предоставлено организаторами

Филипп Киркоров вместе с директором музея Дмитрием Октябрьским сразу выбрали место для будущего экспоната в зале американских машин и обсудили его будущее название – решили, что это будет «Филипп» или «Эстрада»...

В музее не только идёт показ экспонатов, но и воспроизводится время, актуальное для определенных моделей машин. Арина Шарапова легко вписалась в туристический отдых советских времен.
В музее не только идёт показ экспонатов, но и воспроизводится время, актуальное для определенных моделей машин. Арина Шарапова легко вписалась в туристический отдых советских времен.
Фото: предоставлено организаторами

На открытии нового пространства Автомузея побывали также Нонна Гришаева, Егор Дружинин, Елена Бирюкова, Александр Яцко, Арина Шарапова, Юлия Назаренко-Благая и другие звезды.

«Меня очень вдохновил «Запорожец» в советском зале, потому что такая машина была у моего папы, только не голубая, а жёлтая, - рассказала Нонна Гришаева. - Я почувствовала приятную ностальгию. А моему сыну Илье больше всего понравился «Мустанг». Он вообще обожает машины и сегодня я пришла сюда ради него, мне радостно видеть счастье в его глазах»
«Меня очень вдохновил «Запорожец» в советском зале, потому что такая машина была у моего папы, только не голубая, а жёлтая, - рассказала Нонна Гришаева. - Я почувствовала приятную ностальгию. А моему сыну Илье больше всего понравился «Мустанг». Он вообще обожает машины и сегодня я пришла сюда ради него, мне радостно видеть счастье в его глазах»
Фото: предоставлено организаторами
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог