Фандера трогательно поздравила Янковского с 50-летием

Актер и режиссер сегодня отмечает полувековой юбилей.
10 Октября 2018
Фото: Instagram*
Оксана Фандера и Филипп Янковский
Оксана Фандера и Филипп Янковский
Фото: Предоставлено пресс-службой

Сегодня актеру и кинорежиссеру Филиппу Янковскому исполнилось 50 лет. Оксана Фандера в честь этого события опубликовала в личном блоге трогательное поздравление, адресованное юбиляру.

«Зрелость, юность, отрочество, детство. И все это одновременно, ежесекундно, внесезонно, обескураживающе-обезоруживающе непосредственно. Это игра, и со счетом 5:0 он уверенно ведет в ней. И со своим удивительным чувством юмора. И с моей резинкой для волос, вместо оберега, на руке... Эй, небесный оберег, береги его, а?»

Янковский и Фандера вместе уже много лет — их совершенно точно можно назвать одной из самых крепких и даже образцовых пар в мире отечественного кино и шоу-бизнеса. В 2016 году они отметили серебряную свадьбу. Вообще, даже сложно представить, что эти молодые, веселые актеры в действительности уже «разменяли» шестой десяток.

Также Янковских можно смело назвать одной из самых знаменитых династий в артистическом мире. Ведь уже третье поколение актеров с такой фамилией попадает на афиши. Иван Янковский, кстати, сейчас безумно востребован, он снимается наравне с Данилой Козловским, одновременно в нескольких проектах.

Дебютировала в кино и дочь Оксаны и Филиппа. 23-летняя Елизавета Янковская сыграла в картине режиссера Оксаны Бычковой, известной по фильмам «Питер FM» и «Плюс один». Кинолента «Взрослые люди» повествует о противостоянии подростков и их родителей.

В отличие от своих детей, Филипп Янковский снимается «точечно» — только в глобальных проектах: таких, как «Распутин», «Чудотворец», «Таинственная страсть»... Но он сейчас безумно гордится успехами своих детей, нежели своими, так же, как когда-то Олег Иванович Янковский был горд за самого Филиппа.

«Любые родители рады успехам своих детей и переживают, если у тех неудачи, — рассказывал Филипп в интервью «7 Дней». — Тут мы ничем не отличаемся от других людей. Теперь мы с Оксаной и с моей мамой гордимся Лизой и Ваней. Лиза только в начале пути — учится в ГИТИСе. А Ваня становится очень хорошим артистом… Знаете, я верю в знаки. И вот любопытный момент. Когда я снимался в фильме «Таинственная страсть» в 15-м павильоне «Мосфильма», Иван работал на съемках «Дамы Пик» в 8-м павильоне. И вот у нас случайно совпали перерывы, мы одновременно вышли и столкнулись на лестнице — оба в гриме. Это было потрясающе! Именно в этот момент я ощутил счастье, такое единение отца и сына. Наверное, что-то подобное испытывал мой отец, когда мы вместе с ним получали каждый свою «Нику»… Мне кажется, это такие знаковые переплетения линий судеб… Они редко бывают. Отец и сын — оба артисты и могут сниматься в разных концах страны, даже в разных уголках мира, но почему-то в один и тот же день синхронно приходят на «Мосфильм», в соседние павильоны. Я расцениваю это как хороший знак».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог