Фанаты Шакиры боятся, что она навсегда потеряла голос

Певица была вынуждена отменить целых 5 концертов.
14 Ноября 2017
Шакира
Фото: LEGION-MEDIA

Новость о том, что еще 4 концерта певицы были отменены из-за того, что ее голосовые связки находятся в плачевном состоянии, напугала ее поклонников. Они опасаются, что 40-летняя Шакира, которая, по имеющейся информации, рассталась недавно со своим бойфрендом и отцом ее детей  — Жераром Пике, может навсегда лишиться способности петь.

Началось все с того, что она была вынуждена отказаться от своего концерта в Кельне — в начале ноября. Это был первый концерт ее гастрольного турне, и Шакира была ужасно огорчена тем, что первое же ее шоу сорвалось. Певица сочла нужным принести свои извинения по поводу отмены концерта, написав целое письмо: «Я хочу сообщить моим германским фанатам: на одной из недавних репетиций я перенапряглась и, к несчастью, повредила голосовые связки. Мой доктор запретил мне петь в ближайшее время, чтобы не усугубить травму, которая сделала бы невозможными и мои дальнейшие выступления. Я ужасно расстроена, что мне пришлось отменить шоу в Кельне. Я очень люблю моих фанатов из этого города и, надеюсь, все же смогу с ними позднее увидеться. Я вынуждена последовать совету врача, чтобы иметь возможность восстановиться и выступать впоследствии с полной отдачей. В противном случае, я могу сорвать весь тур. Сейчас мы — я и моя команда — разрабатываем новый концертный график. И мы сообщим о новых датах выступлений, как только я буду чувствовать себя лучше. Очень надеюсь, что я хотя бы смогу дать следующий по графику концерт — в Париже!»

Увы, надежды Шакиры не оправдались. Ей пришлось отменить не одно, а целых два шоу в Париже, а затем еще два — в Антверпене и в Амстердаме. Врачи категорически запретили ей петь в ближайшее время, предупредив, что, в противном случае, она может навсегда потерять голос. «Я делаю все, чтобы восстановиться! Я так надеялась, что успею прийти в форму к концертам в Париже… Увы, это оказалось невозможно. Доктора предписали еще какое-то время воздержаться от нагрузок на голосовые связки…» — сообщила Шакира. Как долго певица еще не сможет петь, неизвестно.

Шакира с Жераром Пике и детьми
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог