«Ей очень сейчас тяжело!» Лечащий врач МакSим дал первое интервью

Медик рассказал, как спас артистку от смерти.
Екатерина Нечаусова
|
02 Сентября 2021
Певица МакSим — фото
Певица МакSим
Фото: LEGION-MEDIA

Певица Марина Максимова, она же МакSим, в середине августа выписалась из клиники, где она провела почти два месяца. Лежала исполнительница в 52-й городской больнице, специалисты которой буквально вернули ее с того света. Лечащим врачом звезды эстрады стал анестезиолог-реаниматолог Денис Павлов, он же курирует состояние знаменитости и после возвращения домой.

Медик уточнил, что МакSим госпитализировали с тяжелой формой пневмонии. Она пребывала в коме, самостоятельно уже не дышала, но не справлялся и аппарат ИВЛ. В итоге певицу подключили к ЭКМО (аппарату, компенсирующему работу легких), но постарались не повредить ей голосовые связки, ведь иначе артистке пришлось бы поставить крест на своей карьере.

В таком состоянии Марина провела еще 30 дней, и только в начале августа, справившись с очагом воспаления в легких, врачи решили вывести знаменитость из комы.

«Она открыла глаза, мы спросили у нее: «Слышишь, видишь?». Попросили ее показать язык, кулак. На вопрос о том, где ты находишься, она сказала губами, что в Дубае. С этого момента стали ее потихоньку реабилитировать»,

 — уточнил Павлов в разговоре с Еленой Малышевой в ее программе «Жить здорово!».

Он подтвердил, что МакSим и сейчас очень слаба: быстро утомляется, говорит с трудом, в том числе по телефону, так что восстанавливаться ей придется очень долго. «Она устала, ей очень сейчас тяжело!» — сокрушается медик.

Между тем первого сентября певица нашла в себе силы, чтобы появиться на праздничной линейке у младшей дочери, которая пошла в первый класс, и даже попозировать перед камерами. Выглядела знаменитость исхудавшей, но не такой уж обессиленной.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог