Евгений Плющенко получил свою «звезду» в Сочи

В Сочи прошло торжественное открытие «Стены чемпионов Олимпийских Игр».
08 Февраля 2015
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко получил свою «звезду» в Сочи
Фото: Instagram* Яны Рудковской

В столице Олимпиады-2014 прошло торжественное открытие «Стены чемпионов Игр»: на двух симметричных белоснежных пирамидах появилось 887 золотых, серебряных и бронзовых табличек с именами всех призеров не только Олимпиады, но и Паралимпиады.

Белоснежные пирамиды символизируют заснеженные горы Сочи, а объединяет их между собой своеобразный земной шар. В церемонии открытия приняли участие многие спортсмены, которые удостоились своих именных табличек. В их числе оказался и Евгений Плющенко, а его супруга Яна Рудковская даже узнала некоторые новые страницы биографии мужа.

Открытие «Стены чемпионов Олимпийских Игр»
Открытие «Стены чемпионов Олимпийских Игр»
Фото: Instagram* Евгения Плющенко

В своем микроблоге в Instagram* Рудковская опубликовала снимок мужа у «Стены чемпионов Игр», подписав его так: «Единственный на планете фигурист, который обладает 4 Олимпийскими медалями в последних 4 Олимпийских играх! И второй в истории фигурного катания, после шведа Йиллиса Графстема (с 1920-1932 г завоевал 4 медали для своей страны) Меня тут просветил Олимпийский комитет!!! Горжусь!».

Кроме этого, Яна запечатлела и тот момент, когда вокруг Евгения собралось огромное количество людей, мечтающих о фотографии с известным фигуристом.

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Фото: Instagram* Яны Рудковской

Однако, как призналась сама Яна, и ее мечта сбылась: на церемонии открытия она сфотографировалась с президентом России. Подпись к снимку оказалась очень лаконичной: «Мечты сбываются! Наш президент!».

Яна Рудсковская с президентом
Яна Рудсковская с президентом
Фото: Instagram* Яны Рудковской

Олимпиада в Сочи прошла с 7 по 23 февраля прошлого года. Российской сборной удалось совершить настоящий подвиг: в медальном зачете была одержана несомненная победа. Отечественные спортсмены завоевали 33 медали, из которых 13 - золотых, а также 11 серебряных и 9 бронзовых. Второе место досталось олимпийской сборной Норвегии, а третье заняла Канада.

Подробнее о том, каким стал прошедший год для чемпионов Игр в Сочи, читайте далее >>

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог