Это ужасно: вернется ли МакSим на сцену после болезни

Специалисты заметили в легких певицы неблагоприятные изменения.
Ксения Яснова
|
20 Февраля 2022
Фото: © Nadezhda Lebedeva/globallookpress.com

Выздоровление певицы МакSим после тяжелой формы коронавируса до сих пор называют чудом. Организм 38-летней артистки невероятным усилием сумел преодолеть опасное заболевание. При этом COVID-19  не прошел бесследно. Прошло уже несколько месяцев, но звезда не может до конца восстановиться.

Самое ужасное, она пока не может петь. А ведь именно это является основой ее жизни. Реабилитация идет очень медленными темпами, накладывая определенные ограничения.

«Легкие восстанавливаются пока с трудом. Летать пока нельзя», 

 — с горечью поделилась звезда с Пятым каналом.

Врач-отоларинголог Элеонора Терехова пояснила, что коронавирус привел к неблагоприятным процессам в легких, которые не дают вокалистке воспользоваться своим даром.

«В легких формируется фиброзная ткань, в результате чего эластичность легких нарушается. Они не могут растягиваться так же, как раньше. Во время пения голос становится не таким звонким, не таким сильным, как до болезни»,  

 — объяснила специалист.

В ожидании возвращения вокальных способностей МакSим не сидит без дела. Она занята воспитанием дочерей и своей школой искусств. Но все это неравноценная замена пению, без которого артистка не мыслит будущего. Она надеется, что сумеет вернуться на сцену, чтобы порадовать своих заждавшихся поклонников.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог