«Это самое дорогое для меня существо!»: По кому тосковала Варнава в отпуске

Актриса призналась, что теперь всегда будет брать его с собой.
29 Января 2020

Минувший, непривычно для текущей столичной зимы снежный московский вторник отметился ярким событием в сфере российского кино. А точнее, российских киносериалов, качество которых объективно растёт в последние годы — в основном, благодаря хорошим сценариям, профессиональному кастингу и бюджетам, сравнимым с бюджетами полных метров.

Сабина Ахмедова
Сабина Ахмедова
Фото: Елизавета Карпушкина
Марина Зудина, Павел Табаков
Марина Зудина, Павел Табаков
Фото: Елизавета Карпушкина

Одним из таких сериалов стали нашумевшие «Содержанки», 1-й сезон которых снимал Константин Богомолов. И вот 28-го января онлайн-кинотеатр Start.ru красиво и изысканно презентовал второй, для многих долгожданный сезон.

Презентация фактически длилась весь день. В первой половине был устроен пресс-показ первой серии, а продолжилось всё вечером — с куда более внушительной армией гостей мероприятия и актёров, непосредственно занятых в проекте.

Сыгравшая одну из ролей в «Содержанках» Марина Зудина, рассуждая о том, как будет воспринимать сериал столичный и нестоличный зритель, выразила мнение, что нужно всегда помнить, что это, в первую очередь, — кино, вне зависимости от того, кто и где его смотрит. Всегда будут разные параметры оценок.

Светлана Устинова
Светлана Устинова
Фото: Елизавета Карпушкина
Фото: Елизавета Карпушкина

Пришедшая на презентацию в качестве гостя Екатерина Варнава, говоря о том, что «Содержанок» многие критикуют, а многие хвалят за обилие откровенных сцен, заметила: «Я отношусь к этому сериалу, как к смелому и откровенному продукту, очень правильному в наше время. Об «этом» все говорят, но никто не показывает. А почему бы нам это не показать качественно и красиво? Я не согласна со штампами, которые ставит социум, в том числе и в отношении понятия «содержанка». Мы живём в противоречивое, но свободное время, нужно смотреть шире. Есть те, кто хочет обеспечивать себя самостоятельно, есть те, кто хочет жить за чей-то счёт. Кто я такая, чтобы вешать на людей ярлыки? Сейчас скажу, что это плохо, а завтра, может, стану резко содержанкой. Хоть бы, хоть бы!».

Дарья Мороз
Дарья Мороз
Фото: Елизавета Карпушкина
Александра Ребенок
Александра Ребенок
Фото: Елизавета Карпушкина

Также актриса призналась, что самое дорогое её сердцу существо сейчас – пёс породы длинношерстная такса, по которому она невыносимо скучала во время отпуска в Таиланде. «Мы провели там 14 дней, всё было классно и весело… Но уже на 5-й день я буквально выла! Очень хотела домой, потому что там меня ждала моя длинношёрстная такса. К сожалению, не могу его покидать на долгое время. Его зовут Биркин. Он, конечно же, был жив и здоров, за ним следил очень ответственный человек, но мне спокойнее теперь будет отдыхать с моим любимым псом», — поделилась звезда «Комеди-вумен».

Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук
Фото: Елизавета Карпушкина
Фото: Елизавета Карпушкина

Дарья Мороз, рассуждая о пикантных моментах сериала, сказала о том, что для русского человека до сих пор существует проблема телесности «Мы закрыты, для нас собственное тело — это что-то стыдное, а не что-то классное. Я рада, что мы протоптали дорожку к качественной и красивой откровенности». Отвечая на вопрос, кто такая «содержанка», плохо или хорошо ею быть, актриса выразила мнение «В первую очередь, они неглупые женщины, которые умеют быть разными и обладают серьёзным набором уловок и целью. Это интересные люди, в большинстве своём». Дарья также отдала должное и мужчинам, ведущим подобный образ жизни: «Мне кажется, в случае с мужчинами-содержанками тоже существует ум, хитрость и умение играть по правилам, что тоже непросто». Кстати, роль с подобными качествами в сериале исполняет актёр Александр Кузнецов.

Константин Богомолов и Ксения Собчак
Константин Богомолов и Ксения Собчак
Фото: Елизавета Карпушкина
Екатерина Варнава
Екатерина Варнава
Фото: Елизавета Карпушкина

На премьере также появился бывший муж актрисы Константин Богомолов вместе с женой Ксенией Собчак. Это и неудивительно. У Дарьи и Константина давно установились дружеские отношения. Часто дочка актрисы и режиссера Анна путешествует вместе с папой и его новой женой. И никого это не смущает. 

Владимир Мишуков
Владимир Мишуков
Фото: Елизавета Карпушкина
Белла Потемкина
Белла Потемкина
Фото: Елизавета Карпушкина

Планы создателей «Содержанок» довольно амбициозны. Генеральный продюсер сериала Ирина Сосновая и режиссёр проекта Дарья Жук говорят, что уже сегодня ставят своей целью конкурировать с самыми серьёзными западными конкурентами. Судя по началу второго сезона, у них должно получиться. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров