«Если докажут»: американская родня Шаляпина может лишить его квартир в Москве

Имущество певца на внушительную сумму оказалось под угрозой.
Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин с женой Татьяной
Фото: Instagram*.com

37-летний Прохор Шаляпин недавно стал вдовцом – его супруга Татьяна Клаудия Дэвис скончалась в американской больнице от коронавируса всего через два месяца после свадьбы. Жена артиста была женщиной не бедной: имела недвижимость за границей, сеть собственных юридических фирм. Однако ничего из ее имущества и сбережений российскому артисту не досталось, потому что пара успела подписать брачный договор. Но, как выяснилось, Клаудия еще при жизни успела позаботиться о благополучии возлюбленного и купила ему четыре квартиры в Москве на общую сумму 70 миллионов рублей.

Эти сделки были оформлены до свадьбы пары, собственником является Шаляпин, а Девис лишь перечислила необходимые средства. Однако теперь певец переживает, не захотят ли родные его супруги предъявить права на столичную недвижимость. Успокоить артиста поспешил его друг и адвокат Александр Бенхин. Он объяснил, что, согласно российским законам, Прохор ничего возвращать не должен. Есть некоторые нюансы, но они, скорее, играют на руку певцу.

«По закону РФ никаких прав у наследников Татьяны на эти объекты не возникает. По законам Канады если докажут, что платеж был напрямую с ее счета и целью было приобретение для совместного проживания, то могут претендовать, но я бы в этом случае советовал Прохору подавать на наследство в Канаде и США (недвижимость, счета, акции, страховые выплаты и т.д.), а там имущество на гораздо большую сумму»,

— цитирует юриста Teleprogramma.pro.

Напомним, Прохор Шаляпин встречался с миллионершей из Канады больше года, а этим летом они сыграли в Лас-Вегасе шикарную свадьбу, на которую, по словам артиста, потратили 15 миллионов. Однако улететь в свадебное путешествие у молодоженов не получилось, потому что сразу же после торжества Татьяну госпитализировали в тяжелом состоянии. Она больше месяца провела в коме и скончалась 1 октября.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог