«Еще миллиметр и глаза бы не было»: Евгений Плющенко перенес тяжелую операцию

Фигурист рассказал, как все произошло.
30 Декабря 2019
Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Фото: Социальные сети

Евгению Плющенко серьезный спорт принес немало проблем со здоровьем. Сейчас Олимпийский чемпион занимается постановкой собственных шоу, где ему также требуется быть в форме для постоянных выступлений. 

Но накануне очередной премьеры он получил серьезную травму на льду, играя в хоккей.

«Минута осталась до финала, и я налетел на клюшку, которая зашла под визор. Первое ощущение, что у меня не было глаза — то есть что-то произошло с ним. Я почувствовал, что у меня течет кровь, страх был. Это ужасно», — вспоминает спортсмен СтарХиту.

После этого фигурист сразу же обратился к специалистам, которые решили срочно зашить рану. Около часа продолжалась тяжелая операция, но знаменитость с честью перенес все и, вернувшись домой, позвонил супруге Яне Рудковской. 

«Доктор сказал: «Еще миллиметр и глаза бы не было», — добавил чемпион по фигурному катанию.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Евгений Плющенко в эфире программы «ЯнаСупер» повествующей о жизни его супруги Яны Рудковской, вспомнил, как две женщины угрожали облить его кислотой и «вырезать всю семью». По словам фигуриста, дело разрешилось только после вмешательства полицейских. 

Евгений Плющенко заявил о том, что еще максимум четыре года будет выходить на лед. Фигурист уже давно завершил спортивную карьеру, но продолжает выступать по всему миру с шоу-программой. У олимпийского чемпиона огромный фанклуб в Японии, где билеты на его шоу распродаются моментально. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог