Елизавета II вытеснила Меган Маркл из списка влиятельных женщин

В этом году супруга принца Гарри впервые не попала в рейтинг.
09 Августа 2020
Меган Маркл
Меган Маркл
Фото: Instagram*.com

39-летняя Меган Маркл после отказа от «королевских полномочий» продолжает терять свое влияние. Впервые за три года супруга принца Гарри не попала в список самых влиятельных женщин по версии журнала Vogue. Зато в рейтинг вошла бабушка Гарри, королева Елизавета II. «Даже в 2020 году — году, в котором королевская семья в других отношениях опасна, — королева по-прежнему является источником уникального утешения и поддержки для общественности», — пояснили свое решение в редакции издания.

К слову, Меган не попала в список вовсе не из-за королевских интриг. Все оказалось прозаично. В этом году в престижный рейтинг вошли женщины, внесшие вклад в борьбу с коронавирусом. Редакция включила в него певицу Рианну, активисток Лайзу Билал и Наоми Смит, спортсменку Стеф Хоутон, писательницу Бернардин Эваристо, кинопродюсера Энн Менса, модель Манро Бергдорф, актрис Дейзи Эдгар-Джонс, Михаэлу Коэл и Флоренс Пью.

«Как часто одно событие определяет будущее всего мира? В 2020 году нельзя избежать того факта, что пандемия коронавируса изменила жизнь, какой мы ее знали. Это проникло во все аспекты нашей жизни, изменив то, как мы работаем, общаемся, путешествуем и делаем покупки. В список вошли те женщины, которые ведут других через 2020 год с дальновидностью, уравновешенностью и силой», — сообщили в Vogue, представляя почетный список. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог