Елизавета II покинула королевскую резиденцию

Монарх Великобритании окончательно перебралась в Виндзорский замок.
Ксения Яснова
|
06 Марта 2022
Елизавета II фото
Елизавета II
Фото: © Stephen Lock/Keystone Press Agency/globallookpress.com

После перенесенного коронавируса Елизавета II окончательно перешла на «домашнее» управление государством. Королева Великобритании покинула Букингемский дворец и перебралась в Виндзорский замок.

Именно Виндзор считается домом Елизаветы, в него она переселилась во время локдауна по коронавирусу вместе с принцем Филиппом. Здесь у королевы находится конюшня с ее любимыми пони, собаки, неподалеку живут двое из ее сыновей, которые всегда могут заглянуть на чашку чая без церемоний.

«Виндзор — это то место, которое королева любит. У нее там свои воспоминания с принцем Филиппом, у нее там есть пони и семья поблизости. Так что все логично», 

 —  прокомментировал переезд Елизаветы II королевский автор Хьюго Викерс в беседе с The Sunday Times.

Букингемский же дворец в Лондоне является официальной резиденцией королевы, по сути, ее рабочим местом. Как только она там появляется, над крышей дворца поднимается королевский штандарт. Теперь Елизавета II уходит на «удаленку». А все официальные визиты высокопоставленных лиц будут перенаправлены в ее резиденцию в Беркшире.

После победы на коронавирусом королева уже успела провести время в компании принца Уильяма, Кейт Миддлтон и их троих детей. Вместе с ними свежим воздухом в парке Виндзорского замка дышали принцесса Беатрис с пятимесячной дочерью Сиенной, сообщила Daily Mail.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог