Елена Яковлева получила письмо из 1978 года

Актриса была потрясена до глубины души.
06 Марта 2019
Елена Яковлева
Фото: Филипп Гончаров

Елена Яковлева не сразу стала актрисой. После школы она сменила много занятий — и библиотекарем поработала, и комплектовщицей, и техником-картографом. Ехать в Москву, поступать на актерский решилась лишь через несколько лет после получения аттестата. Хотя, когда ее классный руководитель в харьковской школе предложила ученикам написать о своих заветных мечтах, Яковлева указала, что хочет стать знаменитой артисткой. Но об этом, кроме нее тогда никто не знал. Ведь эти записки запечатали и решили вскрыть через десять лет на встрече выпускников. Елена об этом уговоре забыла, да и не встречалась с тех пор с одноклассниками.

В 2014 году гастрольный график занес Яковлеву в Киев. «Как раз Майдан случился, там стрелять учились, мешки стаскивали, — вспоминает актриса. — А у меня творческий вечер в Доме офицеров, это совсем рядом. И я, и зрители туда лезли через баррикады, иначе не пройти никак. На следующий день были столкновения, но в этот вечер я стояла на сцене, что-то говорила, говорила. И вдруг встает мужчина, без цветов, без ничего. И идет к сцене молча. Мне стало страшно. Я же не знаю, что у него на уме. И тут он говорит: «Ты чего, меня совсем не узнаешь?» — «Нет». — «Я Юра Бычков. Мы с тобой в выпускном классе учились». А я окончила школу в Харькове в 1978 году. Как я могу узнать человека, которого знала от силы два года? Я же столько школ поменяла. Ко мне вообще кто угодно может в соцсетях проситься в одноклассники — я всех приму по той простой причине, что никого не помню. А он продолжает: «Ты помнишь, мы писали записки о том, кем хотим стать, о чем мечтаем? Так вот, Лена, у нас была встреча выпускников, и мы распечатали эти записки. Получается, ты единственная, у кого мечта исполнилась». И он дает мне треугольничек пожелтевшей бумаги. Я развернула и прочитала: «Если сбудется моя мечта, то через пять лет я стану знаменитой, знаменитой артисткой. Это моя единственная мечта. Я разобьюсь, но ею буду. Лена Яковлева». То, что эта записка нашла меня, потрясло до глубины души».

Полностью интервью с Еленой Яковлевой читайте в новом номере журнала «7 Дней». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог