Елена Подкаминская устроила пожар в кондитерской

Актриса пожаловалась на усталость и огромную переработку.
01 Октября 2019
Елена Подкаминская
Фото: канал "Супер"
Елена Подкаминская
Фото: канал "Супер"

В октябре Елена Подкаминская снова появится на экранах в самом вкусном сериале осени «ИП Пирогова», второй сезон которого стартует на канале «Супер».

На этот раз основное действие разворачивается в стенах кафе-пекарни, которую предприимчивый кондитер Вера Пирогова (Елена Подкаминская) обустроила по своему безупречному вкусу. Однако едва двери кондитерской успевают открыться, как героине вновь приходится решать одну проблему за другой. Потоп, поминки, скандальные соседи, хамоватые покупатели, нерадивые помощники – каждый новый день сулит Вере неприятности.

«Я благодарна сценаристам, что они так все лихо, увлекательно придумали во втором сезоне. У нас будет ещё больше каверз, хитросплетений и совершенно неординарных ситуаций, – говорит Елена Подкаминская. – После первого сезона я где-то прочитала смешной комментарий: «Она хоть один торт нормально довезет?» Я думаю, в этом сезоне таких восклицаний будет ещё больше! Тут придётся не то, что торты довозить, а в некоторых ситуациях просто выживать, чудом оставаясь невредимым, при своих руках и ногах. В новом кафе у нас обязательно что-то взрывается, горит, льётся и жжётся, а я, соответственно, оказываюсь и в огне, и в воде, ну, и конечно, в муке!»

Больше всего актрисе запомнились стрессовые сцены, а не легкие и смешные. Одна из таких смен была связана с огромной переработкой: «Вместо запланированных двенадцати часов мы отработали пятнадцать, и досталось мне в эту смену по полной: меня и холодной водой окатывали, я и поджог устраивала, и с огнём боролась! А дома вторая смена – дети (у актрисы две дочки: восьмилетняя Полина и двухлетняя Ева – Прим. ред). И становишься веселой мамой... А утром снова «в бой» на съёмочную площадку! Вот как тут не запомнить такой «чудесный» денёк?!» – смеется Подкаминская.

Фото: канал "Супер"

А вот для главного кондитера сериала Евгении Терентьевой самой сложной показалась станется смена, посвященная открытию кафе. Хотя она практически каждую смену готовит много и по-настоящему вкусно.

«На витрине Вериной кондитерской должны быть представлены торты и всевозможные десерты в огромном количестве. Так что в день я делаю до 20 тортов и несколько видов десертов. Иногда мы с помощницей задействуем сразу три миксера и две духовки, – говорит Евгения. – В прошлом сезоне все съёмочные торты съедались группой сразу после смены. Теперь пришлось запретить ребятам лакомиться «реквизитом», чтобы не приходилось пополнять нашу витрину слишком часто».

Второй сезон «ИП Пирогова» стартует на канале «Супер» 28 октября в 21.00.

Фото: канал "Супер"
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог