Эксклюзив: снимки с тайного венчания Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева

7days.ru публикует архивные кадры в честь годовщины семейной жизни актрисы и фигуриста.
12 Октября 2019
«Когда я стояла перед алтарем, я чувствовала только ледяную от волнения руку Пети и свое безумное сердцебиение, почему-то где-то в горле...»
«Когда я стояла перед алтарем, я чувствовала только ледяную от волнения руку Пети и свое безумное сердцебиение, почему-то где-то в горле...»
Фото: Елена Сухова
Доверенными лицами жениха и невесты был младший брат Чернышева Александр и подруга Заворотнюк Нана
Доверенными лицами жениха и невесты был младший брат Чернышева Александр и подруга Заворотнюк Нана
Фото: Елена Сухова

Сегодня, 12 октября, годовщина венчания Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева. На фоне слухов о тяжелой болезни родные поздравили артистку с мужем с этой важной для их семьи датой. «В жизни бывают разные периоды, радостные или сложные, и очень-очень важно, когда ты можешь полностью разделить их с любимым человеком. Вы всегда были едины, и сейчас мы абсолютно уверены, что вдвоем вы преодолеете все. Ваша пара — абсолютное подтверждение того, что настоящая любовь существует. Поэтому сегодня — за любовь! Мы верим, что она обладает исцеляющей силой и творит чудеса», — написали близкие Анастасии.

7days.ru публикует архивное интервью Анастасии и Петра, в котором они впервые рассказали о своем венчании. Тогда Заворотнюк призналась, что засекретила торжество, чтобы избавить себя от преследования желтой прессы. Ей хотелось, чтобы венчание и празднование свадьбы прошло идеально.

По православной традиции перед завершением обряда отец Евгений трижды обвел новобрачных вокруг аналоя
По православной традиции перед завершением обряда отец Евгений трижды обвел новобрачных вокруг аналоя
Фото: Елена Сухова
Венчание звезд было закрытым: в форосской церкви Воскресения Христова присутствовали только самые близкие
Венчание звезд было закрытым: в форосской церкви Воскресения Христова присутствовали только самые близкие
Фото: Елена Сухова

Официальная регистрация отношений в загсе между актрисой Анастасией Заворотнюк и фигуристом Петром Чернышевым состоялась в сентябре 2008 года. А незадолго до этого, накануне праздника Покрова, который на Руси издавна считался одним из самых удачных дней для венчания, молодожены заключили церковный брак. Таинство состоялось практически «на небесах» — на высоте 400 метров, в храме Воскресения Христова в Форосе…

По традиции молодожены  разбили свои бокалы — на счастье!
По традиции молодожены разбили свои бокалы — на счастье!
Фото: Елена Сухова

— Настя, почему местом для венчания вы с Петром выбрали не Москву, не Санкт-Петербург, а именно Крым?

— Первая причина — желтая пресса, вторая — желтая пресса, третья — желтая пресса. Ведь ее представители постоянно следят за нами, пишут о нас всякую несусветицу, причем сами же ее и выдумывают. Например, одна газета написала, что Петя католик. И даже подробно описала, как ради венчания со мной он принял православие…

Петр: При том что я всегда был православным!

Анастасия: Они про нас постоянно врут. Придумывают то католицизм, то иудаизм, то Петину старую любовь, то мою новую, то объявляют, что Петя от меня уехал, то — что я от него, — короче, выдумывают за нас такую активную жизнь, которой мы вовсе не живем.

Вот нам и захотелось в этот важный для нас день укрыться от папарацци. Поэтому, когда мы выбирали место для венчания, столичные города даже не рассматривали. Кроме того, мы мечтали о свадьбе на природе, на открытом воздухе, поэтому искали место с теплым климатом, красивым ландшафтом и обязательно с большой водой. Ведь мы оба обожаем воду. А Петя по гороскопу вообще Водолей, к тому же вся его спортивная жизнь связана с водой, только в замороженном виде.

Собираться к венцу Анастасии помогала ее мама Валентина Борисовна. В ялтинской гостинице за два часа до выезда в храм
Собираться к венцу Анастасии помогала ее мама Валентина Борисовна. В ялтинской гостинице за два часа до выезда в храм
Фото: Елена Сухова
Из храма супруги отправились уже в одном лимузине
Из храма супруги отправились уже в одном лимузине
Фото: Елена Сухова

Петр: Идея устроить свадьбу на море родилась летом, когда мы с Настей месяц провели на Мальдивах. Находясь в этом раю, искренне жалели, что с нами нет родных и друзей. Вот тогда и захотелось посадить всех близких в самолет и отвезти их в какое-нибудь сказочное место.

Первый кусок  свадебного торта попробовала невеста
Первый кусок  свадебного торта попробовала невеста
Фото: Елена Сухова
У отеля, который был целиком снят для новобрачных и их гостей. Нести фату и шлейф было доверено Майки и Николь
У отеля, который был целиком снят для новобрачных и их гостей. Нести фату и шлейф было доверено Майки и Николь
Фото: Елена Сухова

Анастасия: Когда стали подбирать конкретное место для свадьбы, думали про многие страны, среди них как варианты рассматривали Кубу, Арабские Эмираты, Доминиканскую Республику, те же Мальдивы. Но где-то получался перелет слишком долгий, утомительный, где-то отсутствовала православная церковь. Тогда мы отправились на знаменитую виллу д’Эсте под Миланом, в которой останавливался Наполеон и фонтаны которой воспел в своей пьесе Лист. Два часа менеджер водил нас по дворцу, показывал роскошный парк, озеро Комо, православную церковь, расположенную поблизости. Я уже представляла, как здесь будет проходить наше венчание, и тут этот синьор пошутил: «Единственное, что мы не можем гарантировать, так это то, что через год здесь будет такая же хорошая погода, как сегодня». Я изумилась: «Какой год? У нас торжество через три недели!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог