Екатерина Климова решит судьбу наград фестиваля в Калининграде

Актриса вошла в состав жюри вместе с Еленой Исинбаевой и другими звездами.
28 Июля 2017
Екатерина Климова
Екатерина Климова
Фото: Филипп Гончаров

Пятый Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» пройдет в Калининграде с 18 по 20 августа. В этом году на участие в фестивале были поданы рекордные 1652 заявки из разных уголков России и мира. Накануне оргкомитет объявил состав профессионального жюри фестиваля, которое возглавил продюсер, глава студии «ПРОФИТ» Игорь Толстунов.

В этом году в жюри также вошли: режиссер и сценарист Борис Хлебников, актриса Екатерина Климова, актер Петр Федоров, генеральный директор медиахолдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и местный житель, писатель, театральный режиссер, киноактер и музыкант Евгений Гришковец

Профессиональному жюри предстоит выбрать из фильмов основной конкурсной программы фестиваля «Короче» победителей в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и обладателя специального приза.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» впервые прошел в Калининграде в 2013 году. Ежегодно в нем принимают участие более 1500 работ. Для участия в конкурсной программе принимаются фильмы на русском языке продолжительностью от 3 до 15 минут, снятые как режиссерами из России, так и из других стран.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог