Егор Бероев и Ксения Алферова устроят праздник мороженого

В ГУМе отметят Международный день защиты детей.
31 Мая 2019
Юлия Барановская
Юлия Барановская
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

1 июня в ГУМе состоится традиционный День мороженого, на котором в роли продавцов сладкого лакомства выступят звезды кино, театра, телевидения и шоу-бизнеса. В четвёртый раз он пройдет совместно с Благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития «Я есть!», который создали Егор Бероев и Ксения Алферова. А зародилась традиция такого праздника в 2013 году, когда отмечали 120-летний юбилей Главного Универсального магазина. 

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В этом году День мороженого приурочен к празднованию Международного дня защиты детей. Это не только веселый детский праздник, но и повод напомнить взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все малыши росли счастливыми.

Александр Олешко
Александр Олешко
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

1 июня в ГУМе с 10:00 до 22:00 известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие, любимые всеми спортсмены и попечители фонда «Я есть!» примерят на себя одну из самых замечательных профессий в мире - в роли мороженщиков у фонтана магазина они будут продавать знаменитое ГУМовское лакомство по спеццене 25 рублей за порцию.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Вырученные средства будут потрачены на программы благотворительного фонда «Я есть!» по изменению отношения общества к особенным детям и реализацию проекта сопровождаемого проживания «Удивительный дом».

«ГУМовские» стаканчики и эскимо давно стали визитной карточкой Главного Универсального Магазина. Специально ко Дню мороженого ГУМ заготовит более 130 000 порций для москвичей и гостей столицы. А днем рождения ГУМовского мороженого можно считать 3 июля 1954 года, когда после реконструкции магазина был издан приказ о продаже лакомства на территории главного универсального. ГОСТ на мороженое был самым жестким в мире и требовал исключительно натуральных продуктов.

Особенностью стало то, что лакомство производилось в самом магазине. В подвале ГУМа был открыт специальный цех. Мороженое сразу стало символом главного универмага, как и знаменитый фонтан в центре ГУМа. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог