Джуди Денч теряет зрение

Актриса не собирается в отставку и не разучилась влюбляться.
05 Декабря 2017
Джуди Денч
Джуди Денч
Фото: LEGION-MEDIA

82-летняя Джуди Денч огорчила своих поклонников. Она призналась, что видит уже очень плохо, а в перспективе может совсем потерять зрение. «Врачи обнаружили у меня макулярную деградацию сетчатки. И, смею вас заверить, это совсем не весело…» — поведала недавно Джуди. Как рассказала актриса, проблема со зрением создает для нее большую проблему. Ведь Денч, хотя она уже отпраздновала свой 82-й день рождения, все еще активно снимается и не собирается уходить «в отставку». Поэтому, когда она получает очередной сценарий, Джуди приходится делать выбор между двумя одинаково неудобными вариантами. Актрисе или приходится просить кого-то читать ей текст и, таким образом, заучивать его со слуха. Или же она просит, чтобы специально для нее перепечатывали сценарий шрифтом номер 22. «Это создает проблемы. Ведь даже если мы работаем над сонетом, состоящим из 14 строчек, у всех они умещаются на одной странице. А вот мне приходится иметь дело с целой пачкой бумаги!» — сетует актриса.

К большому сожалению Джуди, рукописи – далеко не единственная трудность, связанная с ее слабеющим зрением. Дело в том, что последние годы Денч, в свободное от работы время, увлеклась живописью. «Но заниматься этим мне все труднее. Ведь я рисую обычно с натуры, а когда я перевожу взгляд с предмета, который пытаюсь изобразить на холст, моя болезнь мешает мне «переключиться»…» —  призналась актриса. Но что огорчает Джуди больше всего, слабое зрение мешает ей путешествовать. Одна она уже больше никуда не ездит, ей приходится брать с собой кого-либо.

Впрочем, с подбором спутника у Денч проблемы нет. Несмотря на свой солидный возраст, она все еще молода душой, и у Джуди есть бойфренд — Дэвид Миллз, с которым она начала встречаться 7 лет назад. «Быть влюбленной  — это просто чудесно. С влюбленными всегда приятно иметь дело — они невольно заставляют вас улыбаться и смеяться. Я сама очень люблю повеселиться. И считаю, что чувство юмора — самое привлекательное качество в  мужчинах. И сейчас у меня есть чудесный веселый друг. Я не называю его партнером, мне не нравится это слово. Партнеры бывают в танцах. А Дэвида я считаю моим «парнем»!» — объясняет Джуди. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог